Australien Australian Open 2020
Damen-Doppel


Final

Fr, 31.01.20 Hsieh Su-Wei
B. Strycova
- T. Babos
K. Mladenovic
0:2 2:6, 1:6

Semi Finals

Mi, 29.01.20 Hsieh Su-Wei
B. Strycova
- B. Krejcikova
K. Siniakova
2:0 6:2, 6:3
Mi, 29.01.20 Chan Hao-Ching
Chan Latisha
- T. Babos
K. Mladenovic
0:2 5:7, 2:6

Quarter Finals

Di, 28.01.20 Hsieh Su-Wei
B. Strycova
- J. Brady
C. Dolehide
2:0 6:2, 6:2
Di, 28.01.20 B. Krejcikova
K. Siniakova
- G. Dabrowski
J. Ostapenko
2:1 3:6, 6:2, 6:3
Di, 28.01.20 C. Gauff
C. Mcnally
- T. Babos
K. Mladenovic
0:2 2:6, 4:6
Di, 28.01.20 Chan Hao-Ching
Chan Latisha
- E. Mertens
A. Sabalenka
2:0 7:6(7), 6:2

1/16 Final

So, 26.01.20 Hsieh Su-Wei
B. Strycova
- D. Jurak
N. Stojanovic
2:0 6:4, 6:4
So, 26.01.20 H. Carter
Luisa Stefani
- G. Dabrowski
J. Ostapenko
1:2 4:6, 6:1, 4:6
Mo, 27.01.20 L. Arruabarrena-Vecino
O. Jabeur
- J. Brady
C. Dolehide
0:2 2:6, 1:6
Mo, 27.01.20 B. Krejcikova
K. Siniakova
- S. Kenin
B. Mattek-Sands
2:1 7:5, 3:6, 7:5
Mo, 27.01.20 V. Kudermetova
A. Riske
- E. Mertens
A. Sabalenka
1:2 7:5, 3:6, 2:6
Mo, 27.01.20 Chan Hao-Ching
Chan Latisha
- M. Doi
M. Niculescu
2:0 7:6(5), 6:4
Mo, 27.01.20 C. Gauff
C. Mcnally
- S. Aoyama
E. Shibahara
2:1 4:6, 7:5, 6:3
Mo, 27.01.20 V. Kuzmova
A. Sasnovich
- T. Babos
K. Mladenovic
0:2 6:7(4), 3:6

1/32 Final

Fr, 24.01.20 Chan Hao-Ching
Chan Latisha
- K. Christian
A. Guarachi
2:0 6:4, 6:2
Fr, 24.01.20 J. Fourlis
A. Rodionova
- E. Mertens
A. Sabalenka
0:2 2:6, 5:7
Sa, 25.01.20 D. Jurak
N. Stojanovic
- M. Inglis
K. Mcphee
2:1 3:6, 6:3, 6:1
Sa, 25.01.20 G. Garcia-Perez
S. Sorribes Tormo
- J. Brady
C. Dolehide
1:2 1:6, 6:3, 3:6
Sa, 25.01.20 H. Carter
Luisa Stefani
- Han Xinyun
Zhu Lin
2:0 6:2, 7:5
Sa, 25.01.20 M. Doi
M. Niculescu
- N. Hibino
Makoto Ninomiya
2:0 6:2, 7:5
Sa, 25.01.20 B. Krejcikova
K. Siniakova
- K. Flipkens
T. Townsend
2:1 3:6, 6:1, 6:3
Sa, 25.01.20 L. Arruabarrena-Vecino
O. Jabeur
- B. Pera
R. Voracova
2:0 6:2, 6:4
Sa, 25.01.20 Hsieh Su-Wei
B. Strycova
- L. Davis
V. Golubic
2:0 6:1, 7:5
Sa, 25.01.20 A. Barty
J. Goerges
- T. Babos
K. Mladenovic
0:2 5:7, 4:6
Sa, 25.01.20 K. Peschke
D. Schuurs
- C. Gauff
C. Mcnally
0:2 3:6, 4:6
Sa, 25.01.20 V. Kudermetova
A. Riske
- A. Kontaveit
M. Minella
2:0 6:4, 6:4
Sa, 25.01.20 D. Krawczyk
J. Pegula
- S. Kenin
B. Mattek-Sands
0:2 0:6, 6:7(7)
Sa, 25.01.20 A. Muhammad
S. Santamaria
- G. Dabrowski
J. Ostapenko
0:2 2:6, 4:6
So, 26.01.20 V. Kuzmova
A. Sasnovich
- Z. Diyas
E. Rybakina
2:0 6:4, 7:5

1/64 Final

Mi, 22.01.20 Chan Hao-Ching
Chan Latisha
- O. Kalashnikova
M. Kato
2:0 7:6(3), 6:3
Mi, 22.01.20 M. Inglis
K. Mcphee
- L. Kichenok
Yang Zhaoxuan
2:0 6:4, 6:1
Mi, 22.01.20 V. King
C. Mchale
- B. Pera
R. Voracova
1:2 6:1, 3:6, 6:7(1)
Mi, 22.01.20 L. Davis
V. Golubic
- D. Aiava
L. Cabrera
2:1 7:6(5), 1:6, 6:1
Mi, 22.01.20 J. Brady
C. Dolehide
- N. Melichar
Xu Yifan
2:0 6:3, 6:4
Mi, 22.01.20 M. Doi
M. Niculescu
- A. Kalinskaya
Y. Putintseva
2:1 6:7(5), 6:4, 6:2
Mi, 22.01.20 V. Kuzmova
A. Sasnovich
- A. Bozovic
A. Marshall
2:1 6:2, 4:6, 6:3
Mi, 22.01.20 A. Muhammad
S. Santamaria
- P. Hon
S. Sanders
2:1 6:3, 3:6, 6:3
Mi, 22.01.20 D. Collins
A. Rosolska
- K. Kozlova
M. Linette
2:1 5:7, 7:5, 6:0
Mi, 22.01.20 J. Fourlis
A. Rodionova
- S. Fichman
C. Lister
2:0 7:6(4), 6:2
Do, 23.01.20 J. Moore
A. Sharma
- A. Barty
J. Goerges
0:2 2:6, 3:6
Do, 23.01.20 D. Krawczyk
J. Pegula
- I. Begu
K. Pliskova
2:0 6:3, 6:2
Do, 23.01.20 G. Minnen
A. Van Uytvanck
- S. Aoyama
E. Shibahara
0:2 5:7, 6:7(2)
Do, 23.01.20 E. Alexandrova
I. Bara
- K. Christian
A. Guarachi
0:2 1:6, 2:6
Do, 23.01.20 M. Sakkari
A. Tomljanovic
- G. Dabrowski
J. Ostapenko
0:2 5:7, 3:6
Do, 23.01.20 V. Kudermetova
A. Riske
- Peng Shuai
Zhang Shuai
2:0 6:3, 6:3
Do, 23.01.20 K. Muchova
J. Teichmann
- C. Gauff
C. Mcnally
0:2 3:6, 2:6
Do, 23.01.20 B. Krejcikova
K. Siniakova
- A. Friedsam
L. Siegemund
2:1 6:4, 4:6, 6:1
Do, 23.01.20 C. Bellis
M. Vondrousova
- E. Mertens
A. Sabalenka
1:2 6:3, 3:6, 3:6
Do, 23.01.20 Lee Ya-Hsuan
Wu Fang-Hsien
- S. Kenin
B. Mattek-Sands
0:2 4:6, 3:6
Fr, 24.01.20 D. Jakupovic
I. Olaru
- T. Babos
K. Mladenovic
0:2 5:7, 3:6
Fr, 24.01.20 D. Jurak
N. Stojanovic
- K. Bondarenko
A. Krunic
2:0 6:1, 6:4
Fr, 24.01.20 K. Peschke
D. Schuurs
- F. Stollar
D. Yastremska
2:0 6:4, 6:2
Fr, 24.01.20 N. Hibino
Makoto Ninomiya
- L. Hradecka
A. Klepac
2:0 6:4, 6:0
Fr, 24.01.20 Hsieh Su-Wei
B. Strycova
- M. Bouzkova
T. Zidansek
2:0 6:3, 7:5
Fr, 24.01.20 Duan Ying-Ying
Zheng Saisai
- H. Carter
Luisa Stefani
0:2 3:6, 2:6
Fr, 24.01.20 G. Garcia-Perez
S. Sorribes Tormo
- M. Adamczak
K. Srebotnik
2:0 6:2, 6:4
Fr, 24.01.20 K. Flipkens
T. Townsend
- T. Maria
A. Sevastova
2:0 6:4, 6:4
Fr, 24.01.20 A. Blinkova
Wang Yafan
- A. Kontaveit
M. Minella
0:2 5:7, 0:6
Fr, 24.01.20 A. Cornet
F. Ferro
- Z. Diyas
E. Rybakina
1:2 4:6, 7:6(1), 6:7(6)
Fr, 24.01.20 E. Perez
S. Stosur
- L. Arruabarrena-Vecino
O. Jabeur
1:2 0:0, 4:6, 6:1, 5:7
Akzeptieren

Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr erfahren