Australien Australian Open 2020
Damen-Einzel


Final

Sa, 01.02.20 S. Kenin - G. Muguruza Blanco 2:1 4:6, 6:2, 6:2

Semi Finals

Do, 30.01.20 A. Barty - S. Kenin 0:2 6:7(6), 5:7
Do, 30.01.20 S. Halep - G. Muguruza Blanco 0:2 6:7(8), 5:7

Quarter Finals

Di, 28.01.20 S. Kenin - O. Jabeur 2:0 6:4, 6:4
Di, 28.01.20 A. Barty - P. Kvitova 2:0 7:6(6), 6:2
Mi, 29.01.20 A. Kontaveit - S. Halep 0:2 1:6, 1:6
Mi, 29.01.20 G. Muguruza Blanco - A. Pavlyuchenkova 2:0 7:5, 6:3

1/16 Final

So, 26.01.20 M. Sakkari - P. Kvitova 1:2 7:6(4), 3:6, 2:6
So, 26.01.20 C. Gauff - S. Kenin 1:2 7:6(5), 3:6, 0:6
So, 26.01.20 O. Jabeur - Wang Qiang 2:0 7:6(4), 6:1
So, 26.01.20 A. Barty - A. Riske 2:1 6:3, 1:6, 6:4
Mo, 27.01.20 E. Mertens - S. Halep 0:2 4:6, 4:6
Mo, 27.01.20 A. Kontaveit - I. Swiatek 2:1 6:7(4), 7:5, 7:5
Mo, 27.01.20 G. Muguruza Blanco - K. Bertens 2:0 6:3, 6:3
Mo, 27.01.20 A. Kerber - A. Pavlyuchenkova 1:2 7:6(5), 6:7(4), 2:6

1/32 Final

Fr, 24.01.20 A. Barty - E. Rybakina 2:0 6:3, 6:2
Fr, 24.01.20 O. Jabeur - C. Wozniacki 2:1 7:5, 3:6, 7:5
Fr, 24.01.20 Wang Qiang - S. Williams 2:1 6:4, 6:7(2), 7:5
Fr, 24.01.20 E. Alexandrova - P. Kvitova 0:2 1:6, 2:6
Fr, 24.01.20 M. Keys - M. Sakkari 0:2 4:6, 4:6
Fr, 24.01.20 A. Riske - J. Goerges 2:1 1:6, 7:6(4), 6:2
Fr, 24.01.20 N. Osaka - C. Gauff 0:2 3:6, 4:6
Fr, 24.01.20 Zhang Shuai - S. Kenin 0:2 5:7, 6:7(7)
Sa, 25.01.20 C. Giorgi - A. Kerber 1:2 2:6, 7:6(4), 3:6
Sa, 25.01.20 A. Pavlyuchenkova - K. Pliskova 2:0 7:6(4), 7:6(3)
Sa, 25.01.20 D. Vekic - I. Swiatek 0:2 5:7, 3:6
Sa, 25.01.20 B. Bencic - A. Kontaveit 0:2 0:6, 1:6
Sa, 25.01.20 Y. Putintseva - S. Halep 0:2 1:6, 4:6
Sa, 25.01.20 E. Mertens - C. Bellis 2:1 6:1, 6:7(5), 6:0
Sa, 25.01.20 E. Svitolina - G. Muguruza Blanco 0:2 1:6, 2:6
Sa, 25.01.20 Z. Diyas - K. Bertens 0:2 2:6, 6:7(3)

1/64 Final

Mi, 22.01.20 J. Goerges - P. Martic 2:1 4:6, 6:3, 7:5
Mi, 22.01.20 P. Badosa - P. Kvitova 0:2 5:7, 5:7
Mi, 22.01.20 N. Osaka - Zheng Saisai 2:0 6:2, 6:4
Mi, 22.01.20 A. Li - S. Kenin 0:2 1:6, 3:6
Mi, 22.01.20 Zhang Shuai - C. Mcnally 2:0 6:2, 6:4
Mi, 22.01.20 A. Riske - Zhu Lin 2:0 6:3, 6:1
Mi, 22.01.20 E. Alexandrova - B. Krejcikova 2:0 6:1, 6:3
Mi, 22.01.20 C. Wozniacki - D. Yastremska 2:0 7:5, 7:5
Mi, 22.01.20 A. Barty - P. Hercog 2:0 6:1, 6:4
Mi, 22.01.20 O. Jabeur - C. Garcia 2:1 1:6, 6:2, 6:3
Mi, 22.01.20 C. Gauff - S. Cirstea 2:1 4:6, 6:3, 7:5
Mi, 22.01.20 G. Minnen - E. Rybakina 0:2 3:6, 4:6
Mi, 22.01.20 Wang Qiang - F. Ferro 2:0 6:1, 6:2
Mi, 22.01.20 N. Hibino - M. Sakkari 0:2 6:7(4), 4:6
Mi, 22.01.20 T. Zidansek - S. Williams 0:2 2:6, 3:6
Mi, 22.01.20 M. Keys - A. Rus 2:0 7:6(3), 6:2
Do, 23.01.20 B. Bencic - J. Ostapenko 2:0 7:5, 7:5
Do, 23.01.20 G. Muguruza Blanco - A. Tomljanovic 2:1 6:3, 3:6, 6:3
Do, 23.01.20 D. Vekic - A. Cornet 2:0 6:4, 6:2
Do, 23.01.20 Z. Diyas - A. Blinkova 2:1 4:6, 6:3, 6:4
Do, 23.01.20 L. Siegemund - K. Pliskova 0:2 3:6, 3:6
Do, 23.01.20 C. Bellis - K. Muchova 2:0 6:4, 6:4
Do, 23.01.20 P. Hon - A. Kerber 0:2 3:6, 2:6
Do, 23.01.20 E. Mertens - H. Watson 2:0 6:3, 6:0
Do, 23.01.20 A. Rodionova - K. Bertens 0:2 3:6, 5:7
Do, 23.01.20 S. Sorribes Tormo - A. Kontaveit 1:2 2:6, 6:4, 1:6
Do, 23.01.20 I. Swiatek - C. Navarro 2:0 6:3, 7:5
Do, 23.01.20 A. Pavlyuchenkova - T. Townsend 2:0 7:5, 7:6(1)
Do, 23.01.20 H. Dart - S. Halep 0:2 2:6, 4:6
Do, 23.01.20 S. Kuznetsova - C. Giorgi 0:2 3:6, 1:6
Do, 23.01.20 D. Collins - Y. Putintseva 1:2 4:6, 6:2, 5:7
Do, 23.01.20 E. Svitolina - L. Davis 2:0 6:2, 7:6(6)

1/128 Final

Mo, 20.01.20 V. Golubic - Zhu Lin 1:2 6:4, 1:6, 6:7(5)
Mo, 20.01.20 J. Goerges - V. Kuzmova 2:0 6:1, 6:2
Mo, 20.01.20 C. Mchale - P. Martic 0:2 3:6, 0:6
Mo, 20.01.20 Zheng Saisai - A. Kalinskaya 2:0 6:3, 6:2
Mo, 20.01.20 N. Osaka - M. Bouzkova 2:0 6:2, 6:4
Mo, 20.01.20 P. Badosa - J. Larsson 2:0 6:1, 6:0
Mo, 20.01.20 E. Alexandrova - J. Teichmann 2:1 6:4, 4:6, 6:2
Mo, 20.01.20 M. Trevisan - S. Kenin 0:2 2:6, 4:6
Mo, 20.01.20 S. Cirstea - B. Strycova 2:0 6:2, 7:6(5)
Mo, 20.01.20 K. Kanepi - B. Krejcikova 1:2 6:7(3), 6:2, 3:6
Mo, 20.01.20 A. Li - L. Cabrera 2:0 7:6(4), 7:6(10)
Mo, 20.01.20 A. Potapova - S. Williams 0:2 0:6, 3:6
Mo, 20.01.20 K. Ahn - C. Wozniacki 0:2 1:6, 3:6
Mo, 20.01.20 T. Zidansek - Na-Lae Han 2:0 6:3, 6:3
Mo, 20.01.20 K. Siniakova - P. Kvitova 0:2 1:6, 0:6
Mo, 20.01.20 V. Williams - C. Gauff 0:2 6:7(5), 3:6
Mo, 20.01.20 S. Stosur - C. Mcnally 0:2 1:6, 4:6
Mo, 20.01.20 A. Barty - L. Tsurenko 2:1 5:7, 6:1, 6:1
Mo, 20.01.20 S. Stephens - Zhang Shuai 1:2 6:2, 5:7, 2:6
Di, 21.01.20 M. Gasparyan - M. Sakkari 0:2 2:6, 2:6
Di, 21.01.20 N. Hibino - Peng Shuai 2:1 4:6, 7:6(6), 6:3
Di, 21.01.20 K. Juvan - D. Yastremska 0:2 1:6, 1:6
Di, 21.01.20 F. Ferro - A. Van Uytvanck 2:0 6:2, 6:1
Di, 21.01.20 J. Konta - O. Jabeur 0:2 4:6, 2:6
Di, 21.01.20 M. Brengle - C. Garcia 1:2 7:6(5), 2:6, 2:6
Di, 21.01.20 K. Mladenovic - K. Pliskova 0:2 1:6, 5:7
Di, 21.01.20 B. Bencic - A. Schmiedlova 2:0 6:3, 7:5
Di, 21.01.20 P. Hercog - R. Peterson 2:0 6:3, 6:3
Di, 21.01.20 A. Riske - Wang Yafan 2:1 7:6(5), 2:6, 6:3
Di, 21.01.20 M. Keys - D. Kasatkina 2:0 6:3, 6:1
Di, 21.01.20 D. Vekic - M. Sharapova 2:0 6:3, 6:4
Di, 21.01.20 M. Linette - A. Rus 1:2 6:1, 3:6, 4:6
Di, 21.01.20 Wang Qiang - P. Parmentier 2:0 7:6(2), 6:3
Di, 21.01.20 B. Pera - E. Rybakina 0:2 3:6, 2:6
Di, 21.01.20 A. Sasnovich - G. Minnen 1:2 6:7(3), 6:4, 5:7
Di, 21.01.20 L. Samsonova - J. Ostapenko 0:2 1:6, 4:6
Di, 21.01.20 A. Tomljanovic - A. Sevastova 2:0 6:1, 6:1
Di, 21.01.20 A. Anisimova - Z. Diyas 1:2 3:6, 6:4, 3:6
Di, 21.01.20 L. Davis - L .Annie Fernandez 2:0 6:4, 6:2
Di, 21.01.20 A. Lottner - C. Giorgi 0:2 3:6, 3:6
Di, 21.01.20 G. Muguruza Blanco - S. Rogers 2:1 0:6, 6:1, 6:0
Di, 21.01.20 K. Flipkens - K. Muchova 1:2 3:6, 6:2, 6:7(7)
Di, 21.01.20 Y. Putintseva - Hsieh Su-Wei 2:0 6:1, 6:3
Di, 21.01.20 L. Siegemund - C. Vandeweghe 2:0 6:1, 6:4
Di, 21.01.20 E. Svitolina - K. Boulter 2:0 6:4, 7:5
Di, 21.01.20 C. Bellis - T. Maria 2:0 6:0, 6:2
Di, 21.01.20 I. Begu - K. Bertens 0:2 1:6, 4:6
Di, 21.01.20 K. Bondarenko - A. Rodionova 1:2 6:3, 6:7(5), 0:6
Di, 21.01.20 J. Brady - S. Halep 0:2 6:7(5), 1:6
Di, 21.01.20 D. Collins - V. Diatchenko 2:1 6:1, 3:6, 6:4
Di, 21.01.20 A. Cornet - M. Niculescu 2:1 5:7, 6:1, 6:0
Di, 21.01.20 J. Paolini - A. Blinkova 0:2 5:7, 4:6
Di, 21.01.20 H. Dart - M. Doi 2:1 2:6, 6:4, 7:6(6)
Di, 21.01.20 M. Vondrousova - S. Kuznetsova 1:2 2:6, 6:4, 4:6
Di, 21.01.20 E. Cocciaretto - A. Kerber 0:2 2:6, 2:6
Di, 21.01.20 K. Kozlova - P. Hon 0:2 3:6, 4:6
Mi, 22.01.20 I. Swiatek - T. Babos 2:0 6:3, 6:2
Mi, 22.01.20 C. Navarro - A. Sabalenka 2:0 7:6(6), 7:6(6)
Mi, 22.01.20 K. Pliskova - H. Watson 1:2 6:4, 3:6, 1:6
Mi, 22.01.20 A. Pavlyuchenkova - N. Stojanovic 2:0 6:1, 7:5
Mi, 22.01.20 T. Townsend - J. Pegula 2:0 6:4, 7:6(5)
Mi, 22.01.20 A. Sharma - A. Kontaveit 0:2 0:6, 2:6
Mi, 22.01.20 S. Sorribes Tormo - V. Kudermetova 2:1 2:6, 6:1, 6:1
Mi, 22.01.20 E. Mertens - D. Kovinic 2:0 6:2, 6:0

Qualifying Final

Fr, 17.01.20 A. Bogdan - A. Li 1:2 7:5, 6:7(9), 2:6
Fr, 17.01.20 M. Trevisan - E. Bouchard 2:0 6:4, 6:3
Fr, 17.01.20 H. Dart - G. Gatto-Monticone 2:0 6:1, 6:3
Fr, 17.01.20 S. Rogers - C. Dolehide 2:0 6:4, 6:4
Fr, 17.01.20 S. Voegele - M. Niculescu 1:2 2:6, 6:3, 4:6
Fr, 17.01.20 L. Samsonova - Wang Xiyu 2:1 6:4, 2:6, 7:5
Sa, 18.01.20 E. Cocciaretto - T. Martincova 2:0 6:2, 6:1
Sa, 18.01.20 A. Kalinskaya - Wang Xinyu 2:1 4:6, 7:6(2), 6:2
Sa, 18.01.20 N. Hibino - L. Arruabarrena-Vecino 2:0 6:1, 6:2
Sa, 18.01.20 L .Annie Fernandez - D. Lao 2:0 7:5, 7:5
Sa, 18.01.20 G. Minnen - B. Haas 2:0 6:2, 6:1
Sa, 18.01.20 D. Aiava - A. Lottner 0:2 4:6, 2:6
Sa, 18.01.20 N. Vikhlyantseva - K. Juvan 0:2 3:6, 3:6
Sa, 18.01.20 V. Gracheva - J. Larsson 0:2 5:7, 3:6
Sa, 18.01.20 S. Vickery - B. Krejcikova 0:2 3:6, 0:6
Sa, 18.01.20 C. Mcnally - E. Ruse 2:0 6:1, 6:1

Qualifying 2nd Round

Do, 16.01.20 A. Bogdan - B. Woolcock 2:0 6:2, 6:3
Do, 16.01.20 Y. Wickmayer - A. Li 0:2 3:6, 2:6
Do, 16.01.20 O. Govortsova - C. Dolehide 0:2 3:6, 4:6
Do, 16.01.20 E. Bouchard - M. Inglis 2:0 6:3, 6:1
Do, 16.01.20 G. Gatto-Monticone - M. Di Giuseppe 2:0 6:3, 6:3
Do, 16.01.20 S. Voegele - D. Satralova 2:1 3:6, 6:1, 6:2
Do, 16.01.20 Y. Bonaventure - M. Trevisan 0:2 0:6, 2:6
Do, 16.01.20 L. Samsonova - H. Baptiste 2:1 1:6, 6:2, 6:2
Do, 16.01.20 A. Bolsova Zadoinov - S. Rogers 0:2 4:6, 3:6
Do, 16.01.20 F. Di Lorenzo - E. Cocciaretto 0:2 3:6, 1:6
Do, 16.01.20 V. Tomova - M. Niculescu 1:2 6:1, 1:6, 4:6
Do, 16.01.20 V. Savinykh - T. Martincova 1:2 1:6, 7:5, 4:6
Do, 16.01.20 M. Osorio Serrano - Wang Xiyu 0:2 1:6, 4:6
Do, 16.01.20 V. Flink - D. Aiava 1:2 1:6, 7:6(3), 4:6
Do, 16.01.20 N. Gibbs - H. Dart 0:2 2:6, 3:6
Do, 16.01.20 C. Muramatsu - A. Lottner 1:2 3:6, 7:5, 2:6
Fr, 17.01.20 N. Parrizas Diaz - E. Ruse 0:2 3:6, 5:7
Fr, 17.01.20 N. Hibino - Yuan Yue 2:1 3:6, 6:1, 6:1
Fr, 17.01.20 L. Kerkhove - B. Haas 1:2 4:6, 6:4, 1:6
Fr, 17.01.20 G. Minnen - Xun Fang Ying 2:0 6:3, 6:1
Fr, 17.01.20 L. Arruabarrena-Vecino - Y. Naito 2:0 6:3, 6:4
Fr, 17.01.20 D. Lao - K. Nara 2:1 7:5, 6:7(2), 6:3
Fr, 17.01.20 L .Annie Fernandez - M. Hibi 2:0 6:4, 6:4
Fr, 17.01.20 Wang Xinyu - A. Kiick 2:0 6:0, 6:1
Fr, 17.01.20 A. Kalinskaya - L. Paar 2:0 6:4, 7:6(3)
Fr, 17.01.20 C. Mcnally - D. Lopatetska 2:0 6:2, 6:3
Fr, 17.01.20 N. Vikhlyantseva - I. Shinikova 2:0 6:2, 6:3
Fr, 17.01.20 S. Sanders - K. Juvan 1:2 0:6, 6:2, 3:6
Fr, 17.01.20 V. Gracheva - O. Danilovic 2:1 6:2, 4:6, 6:1
Fr, 17.01.20 K. Zavatska - S. Vickery 1:2 4:6, 7:5, 4:6
Fr, 17.01.20 J. Larsson - M. Minella 2:0 6:2, 6:3
Fr, 17.01.20 V. Lepchenko - B. Krejcikova 0:2 4:6, 4:6

Qualifying 1st Round

Di, 14.01.20 S. Rogers - M. Barthel 2:0 6:4, 6:0
Di, 14.01.20 A. Bolsova Zadoinov - P. Ozgen 2:0 6:2, 6:3
Di, 14.01.20 O. Govortsova - A. Myers 2:0 7:5, 7:5
Di, 14.01.20 M. Bolkvadze - C. Dolehide 0:2 3:6, 2:6
Di, 14.01.20 Y. Bonaventure - D. Parry 2:0 6:2, 7:5
Di, 14.01.20 J. Cristian - M. Trevisan 0:2 2:6, 2:6
Di, 14.01.20 K. Okamura - H. Baptiste 0:2 1:6, 4:6
Di, 14.01.20 D. Satralova - Han Xinyun 2:0 6:2, 6:1
Di, 14.01.20 V. Tomova - A. Raina 2:0 6:2, 7:6(2)
Di, 14.01.20 A. Kalinina - M. Niculescu 0:2 6:7(7), 2:6
Di, 14.01.20 L. Samsonova - Lu Jia-Jing 2:0 6:1, 6:0
Di, 14.01.20 R. Sramkova - M. Inglis 1:2 3:6, 6:0, 6:7(17)
Di, 14.01.20 E. Bouchard - You Xiaodi 2:1 4:6, 7:6(4), 6:1
Di, 14.01.20 E. Cocciaretto - B. Schoofs 2:1 6:7(4), 7:5, 6:3
Di, 14.01.20 R. Hogenkamp - Wang Xiyu 0:2 3:6, 2:6
Di, 14.01.20 M. Osorio Serrano - N. Kostic 2:1 2:6, 6:1, 6:1
Di, 14.01.20 V. Savinykh - N. Bains 2:0 6:2, 6:2
Di, 14.01.20 V. Flink - O. Dodin 2:0 7:6(3), 6:3
Di, 14.01.20 A. Lottner - K. Kawa 2:0 6:2, 6:1
Di, 14.01.20 A. Krunic - T. Martincova 0:2 1:6, 1:6
Di, 14.01.20 F. Di Lorenzo - J. Grabher 2:0 6:3, 6:2
Di, 14.01.20 G. Gatto-Monticone - Liu Fangzhou 2:0 6:2, 6:0
Di, 14.01.20 M. Melnikova - C. Muramatsu 1:2 1:6, 7:5, 4:6
Di, 14.01.20 M. Sherif - A. Li 0:2 3:6, 5:7
Di, 14.01.20 M. Di Giuseppe - W. Osuigwe 2:1 3:6, 6:4, 6:1
Di, 14.01.20 D. Aiava - K. Rakhimova 2:0 6:4, 6:2
Di, 14.01.20 N. Gibbs - C. Bucsa 2:1 6:0, 2:6, 7:5
Di, 14.01.20 E. Perez - Y. Wickmayer 0:2 6:7(7), 1:6
Di, 14.01.20 E. Kostova - H. Dart 0:2 4:6, 1:6
Di, 14.01.20 O. Tjandramulia - B. Woolcock 0:2 0:6, 3:6
Di, 14.01.20 A. Bogdan - I. Popovic 2:0 7:6(5), 6:4
Mi, 15.01.20 E. Guerrero Alvarez - L. Kerkhove 0:2 1:6, 6:7(5)
Mi, 15.01.20 K. Kucova - B. Haas 1:2 6:2, 4:6, 4:6
Mi, 15.01.20 Wang Xinyu - I. Falconi 2:1 3:6, 6:2, 7:6(8)
Mi, 15.01.20 R. Jani - A. Kiick 0:2 5:7, 3:6
Mi, 15.01.20 V. Cepede Royg - D. Lao 0:2 2:6, 6:7(4)
Do, 16.01.20 O. Rogowska - N. Parrizas Diaz 0:2 4:6, 2:6
Do, 16.01.20 E. Ruse - U. Arconada 2:1 6:7(5), 7:5, 6:4
Do, 16.01.20 N. Hibino - Liang En-Shuo 2:1 6:1, 4:6, 6:3
Do, 16.01.20 Y. Naito - A. Friedsam 2:0 6:3, 7:5
Do, 16.01.20 S. Murray - Yuan Yue 1:2 6:2, 4:6, 2:6
Do, 16.01.20 I. De Vroome - L. Arruabarrena-Vecino 0:2 3:6, 3:6
Do, 16.01.20 C. Mcnally - A. Muhammad 2:1 6:4, 0:6, 6:2
Do, 16.01.20 S. Sanders - R. Anderson 2:0 6:2, 6:0
Do, 16.01.20 E. Gorgodze - K. Juvan 0:2 1:6, 0:6
Do, 16.01.20 D. Lopatetska - C. Perrin 2:0 6:2, 6:2
Do, 16.01.20 N. Vikhlyantseva - M. Kostyuk 2:0 7:5, 6:2
Do, 16.01.20 M. Chwalinska - I. Shinikova 0:2 0:6, 5:7
Do, 16.01.20 Xun Fang Ying - J. Fourlis 2:1 6:7(5), 6:3, 6:4
Do, 16.01.20 G. Minnen - K. Mcphee 2:1 6:3, 2:6, 6:3
Do, 16.01.20 M. Frech - M. Hibi 1:2 2:6, 6:4, 4:6
Do, 16.01.20 A. Kalinskaya - S. Errani 2:1 6:3, 1:6, 6:2
Do, 16.01.20 P. Maria Tig - L .Annie Fernandez 0:2 2:6, 3:6
Do, 16.01.20 O. Danilovic - J. Jovic 2:1 3:6, 6:3, 7:6(8)
Do, 16.01.20 V. Lepchenko - B. Eraydin 2:0 6:1, 6:1
Do, 16.01.20 J. Ponchet - M. Minella 0:2 2:6, 5:7
Do, 16.01.20 Gabriela Ce - S. Vickery 0:2 0:6, 1:6
Do, 16.01.20 I. Bara - L. Paar 0:2 6:7(6), 2:6
Do, 16.01.20 A. Bondar - B. Krejcikova 0:2 4:6, 0:6
Do, 16.01.20 V. Gracheva - C. Paquet 2:0 6:2, 6:1
Do, 16.01.20 J. Larsson - U. Radwanska 2:0 6:3, 6:1
Do, 16.01.20 K. Zavatska - Ma Shuyue 2:1 6:3, 0:6, 6:2
Akzeptieren

Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr erfahren