Österreich Bundesliga 2019/2020

Finale


Datum Heim Auswärts Resultat
Runde 32
So, 05.07.20 Sturm Graz - Hartberg 1:4
So, 05.07.20 Wolfsberger AC - Rapid Wien 3:1
So, 05.07.20 LASK Linz - RB Salzburg 0:3
Runde 31
Do, 02.07.20 Hartberg - Wolfsberger AC 3:3
Mi, 01.07.20 Rapid Wien - LASK Linz 3:1
Mi, 01.07.20 RB Salzburg - Sturm Graz 5:2
Runde 30
So, 28.06.20 Sturm Graz - Rapid Wien 2:3
So, 28.06.20 LASK Linz - Wolfsberger AC 0:1
So, 28.06.20 RB Salzburg - Hartberg 3:0
Runde 29
Mi, 24.06.20 Rapid Wien - RB Salzburg 2:7
Mi, 24.06.20 Hartberg - LASK Linz 1:5
Mi, 24.06.20 Wolfsberger AC - Sturm Graz 2:0
Runde 28
So, 21.06.20 Sturm Graz - LASK Linz 0:2
So, 21.06.20 RB Salzburg - Wolfsberger AC 2:2
So, 21.06.20 Rapid Wien - Hartberg 0:1
Runde 27
Mi, 17.06.20 LASK Linz - Sturm Graz 4:0
Mi, 17.06.20 Hartberg - Rapid Wien 0:1
Mi, 17.06.20 Wolfsberger AC - RB Salzburg 0:0
Runde 26
So, 14.06.20 RB Salzburg - LASK Linz 3:1
So, 14.06.20 Hartberg - Sturm Graz 1:2
So, 14.06.20 Rapid Wien - Wolfsberger AC 2:1
Runde 25
Mi, 10.06.20 Sturm Graz - RB Salzburg 1:5
Mi, 10.06.20 LASK Linz - Rapid Wien 0:1
Mi, 10.06.20 Wolfsberger AC - Hartberg 2:4
Runde 24
So, 07.06.20 Rapid Wien - Sturm Graz 4:0
So, 07.06.20 Hartberg - RB Salzburg 0:6
So, 07.06.20 Wolfsberger AC - LASK Linz 3:3
Runde 23
Mi, 03.06.20 RB Salzburg - Rapid Wien 2:0
Mi, 03.06.20 LASK Linz - Hartberg 1:2
Mi, 03.06.20 Sturm Graz - Wolfsberger AC 1:2

Abstiegsrunde


Datum Heim Auswärts Resultat
Runde 32
Sa, 04.07.20 Austria Wien - SV Mattersburg 1:0
Sa, 04.07.20 WSG Wattens - Admira Wacker 0:0
Sa, 04.07.20 SKN St. Pölten - SCR Altach 2:0
Runde 31
Di, 30.06.20 Admira Wacker - SKN St. Pölten 0:3
Di, 30.06.20 SV Mattersburg - WSG Wattens 4:1
Di, 30.06.20 SCR Altach - Austria Wien 1:2
Runde 30
Sa, 27.06.20 Austria Wien - SKN St. Pölten 2:5
Sa, 27.06.20 WSG Wattens - SCR Altach 0:1
Sa, 27.06.20 SV Mattersburg - Admira Wacker 1:2
Runde 29
Di, 23.06.20 SKN St. Pölten - WSG Wattens 1:1
Di, 23.06.20 Admira Wacker - Austria Wien 0:2
Di, 23.06.20 SCR Altach - SV Mattersburg 1:1
Runde 28
Sa, 20.06.20 SCR Altach - Admira Wacker 1:1
Sa, 20.06.20 WSG Wattens - Austria Wien 1:2
Sa, 20.06.20 SV Mattersburg - SKN St. Pölten 2:0
Runde 27
Di, 16.06.20 Austria Wien - WSG Wattens 1:0
Di, 16.06.20 Admira Wacker - SCR Altach 1:1
Di, 16.06.20 SKN St. Pölten - SV Mattersburg 1:0
Runde 26
Sa, 13.06.20 Admira Wacker - WSG Wattens 0:3
Sa, 13.06.20 SV Mattersburg - Austria Wien 1:4
Sa, 13.06.20 SCR Altach - SKN St. Pölten 2:0
Runde 25
Di, 09.06.20 Austria Wien - SCR Altach 0:2
Di, 09.06.20 WSG Wattens - SV Mattersburg 1:1
Di, 09.06.20 SKN St. Pölten - Admira Wacker 0:3
Runde 24
Sa, 06.06.20 Admira Wacker - SV Mattersburg 0:2
Sa, 06.06.20 SKN St. Pölten - Austria Wien 1:1
Sa, 06.06.20 SCR Altach - WSG Wattens 1:1
Runde 23
Di, 02.06.20 Austria Wien - Admira Wacker 1:0
Di, 02.06.20 WSG Wattens - SKN St. Pölten 0:5
Di, 02.06.20 SV Mattersburg - SCR Altach 1:1

Tabelle


Datum Heim Auswärts Resultat
Runde 22
So, 08.03.20 RB Salzburg - Sturm Graz 2:0
So, 08.03.20 SV Mattersburg - LASK Linz 0:1
Sa, 07.03.20 Admira Wacker - SCR Altach 2:0
Sa, 07.03.20 Wolfsberger AC - Rapid Wien 2:2
Sa, 07.03.20 Austria Wien - SKN St. Pölten 0:0
Sa, 07.03.20 Hartberg - WSG Wattens 0:3
Runde 21
Mo, 02.03.20 SCR Altach - RB Salzburg 3:2
So, 01.03.20 LASK Linz - Hartberg 5:1
So, 01.03.20 SKN St. Pölten - Wolfsberger AC 0:4
So, 01.03.20 Rapid Wien - SV Mattersburg 3:1
So, 01.03.20 WSG Wattens - Admira Wacker 1:1
So, 01.03.20 Sturm Graz - Austria Wien 1:1
Runde 20
So, 23.02.20 Austria Wien - RB Salzburg 2:2
So, 23.02.20 LASK Linz - SKN St. Pölten 4:1
So, 23.02.20 Hartberg - Rapid Wien 2:2
Sa, 22.02.20 SV Mattersburg - SCR Altach 0:0
Sa, 22.02.20 Admira Wacker - Sturm Graz 0:2
Sa, 22.02.20 WSG Wattens - Wolfsberger AC 2:0
Runde 19
So, 16.02.20 Rapid Wien - WSG Wattens 2:0
So, 16.02.20 SKN St. Pölten - Admira Wacker 2:2
So, 16.02.20 Sturm Graz - SV Mattersburg 1:2
Sa, 15.02.20 SCR Altach - Austria Wien 2:2
Sa, 15.02.20 Wolfsberger AC - Hartberg 3:0
Fr, 14.02.20 RB Salzburg - LASK Linz 2:3
Runde 18
So, 15.12.19 LASK Linz - Sturm Graz 3:3
So, 15.12.19 Austria Wien - Wolfsberger AC 1:1
So, 15.12.19 WSG Wattens - SV Mattersburg 1:3
Sa, 14.12.19 Hartberg - RB Salzburg 2:2
Sa, 14.12.19 SKN St. Pölten - SCR Altach 0:3
Sa, 14.12.19 Admira Wacker - Rapid Wien 0:3
Runde 17
So, 08.12.19 Rapid Wien - Austria Wien 2:2
So, 08.12.19 Sturm Graz - SCR Altach 1:2
So, 08.12.19 SV Mattersburg - Admira Wacker 1:2
Sa, 07.12.19 RB Salzburg - WSG Wattens 5:1
Sa, 07.12.19 Wolfsberger AC - LASK Linz 1:3
Sa, 07.12.19 Hartberg - SKN St. Pölten 3:2
Runde 16
So, 01.12.19 LASK Linz - Rapid Wien 0:4
So, 01.12.19 Admira Wacker - RB Salzburg 1:1
So, 01.12.19 SCR Altach - Wolfsberger AC 2:1
Sa, 30.11.19 SKN St. Pölten - SV Mattersburg 0:0
Sa, 30.11.19 WSG Wattens - Sturm Graz 1:5
Sa, 30.11.19 Austria Wien - Hartberg 5:0
Runde 15
So, 24.11.19 Rapid Wien - Sturm Graz 1:1
So, 24.11.19 Hartberg - SCR Altach 2:1
So, 24.11.19 Admira Wacker - Austria Wien 0:0
Sa, 23.11.19 RB Salzburg - SKN St. Pölten 2:2
Sa, 23.11.19 WSG Wattens - LASK Linz 0:2
Sa, 23.11.19 SV Mattersburg - Wolfsberger AC 1:4
Runde 14
So, 10.11.19 Wolfsberger AC - RB Salzburg 0:3
So, 10.11.19 LASK Linz - Admira Wacker 1:0
So, 10.11.19 Austria Wien - SV Mattersburg 2:1
Sa, 09.11.19 SCR Altach - Rapid Wien 0:3
Sa, 09.11.19 SKN St. Pölten - WSG Wattens 5:1
Sa, 09.11.19 Sturm Graz - Hartberg 3:1
Runde 13
So, 03.11.19 LASK Linz - Austria Wien 2:0
So, 03.11.19 WSG Wattens - SCR Altach 0:4
So, 03.11.19 Admira Wacker - Hartberg 0:1
Sa, 02.11.19 SV Mattersburg - RB Salzburg 0:3
Sa, 02.11.19 Rapid Wien - SKN St. Pölten 0:1
Sa, 02.11.19 Sturm Graz - Wolfsberger AC 0:4
Runde 12
So, 27.10.19 RB Salzburg - Rapid Wien 3:2
So, 27.10.19 SCR Altach - LASK Linz 0:1
So, 27.10.19 Wolfsberger AC - Admira Wacker 2:2
Sa, 26.10.19 SKN St. Pölten - Sturm Graz 0:4
Sa, 26.10.19 Hartberg - SV Mattersburg 3:1
Sa, 26.10.19 Austria Wien - WSG Wattens 2:3
Runde 11
So, 20.10.19 Rapid Wien - Wolfsberger AC 1:1
So, 20.10.19 SKN St. Pölten - Austria Wien 2:2
So, 20.10.19 WSG Wattens - Hartberg 0:1
Sa, 19.10.19 Sturm Graz - RB Salzburg 1:1
Sa, 19.10.19 SCR Altach - Admira Wacker 1:4
Sa, 19.10.19 LASK Linz - SV Mattersburg 7:2
Runde 10
So, 06.10.19 Austria Wien - Sturm Graz 1:0
So, 06.10.19 Hartberg - LASK Linz 1:2
So, 06.10.19 Wolfsberger AC - SKN St. Pölten 4:0
Sa, 05.10.19 RB Salzburg - SCR Altach 6:0
Sa, 05.10.19 Admira Wacker - WSG Wattens 3:1
Sa, 05.10.19 SV Mattersburg - Rapid Wien 2:3
Runde 9
So, 29.09.19 Rapid Wien - Hartberg 3:3
So, 29.09.19 SCR Altach - SV Mattersburg 0:2
So, 29.09.19 Sturm Graz - Admira Wacker 4:1
Sa, 28.09.19 RB Salzburg - Austria Wien 4:1
Sa, 28.09.19 SKN St. Pölten - LASK Linz 0:3
Sa, 28.09.19 Wolfsberger AC - WSG Wattens 2:2
Runde 8
So, 22.09.19 LASK Linz - RB Salzburg 2:2
So, 22.09.19 Austria Wien - SCR Altach 2:0
So, 22.09.19 Hartberg - Wolfsberger AC 0:2
Sa, 21.09.19 Admira Wacker - SKN St. Pölten 1:1
Sa, 21.09.19 SV Mattersburg - Sturm Graz 3:3
Sa, 21.09.19 WSG Wattens - Rapid Wien 0:2
Runde 7
So, 15.09.19 Wolfsberger AC - Austria Wien 3:0
So, 15.09.19 SCR Altach - SKN St. Pölten 6:0
So, 15.09.19 Rapid Wien - Admira Wacker 5:0
Sa, 14.09.19 RB Salzburg - Hartberg 7:2
Sa, 14.09.19 Sturm Graz - LASK Linz 0:2
Sa, 14.09.19 SV Mattersburg - WSG Wattens 0:2
Runde 6
So, 01.09.19 SCR Altach - Sturm Graz 1:2
So, 01.09.19 SKN St. Pölten - Hartberg 1:3
So, 01.09.19 Austria Wien - Rapid Wien 1:3
Sa, 31.08.19 WSG Wattens - RB Salzburg 1:5
Sa, 31.08.19 LASK Linz - Wolfsberger AC 0:1
Sa, 31.08.19 Admira Wacker - SV Mattersburg 1:3
Runde 5
So, 25.08.19 RB Salzburg - Admira Wacker 5:0
So, 25.08.19 Sturm Graz - WSG Wattens 2:0
So, 25.08.19 Hartberg - Austria Wien 2:2
Sa, 24.08.19 Wolfsberger AC - SCR Altach 5:2
Sa, 24.08.19 Rapid Wien - LASK Linz 1:2
Sa, 24.08.19 SV Mattersburg - SKN St. Pölten 0:1
Runde 4
So, 18.08.19 SCR Altach - Hartberg 3:3
So, 18.08.19 Austria Wien - Admira Wacker 1:1
So, 18.08.19 Sturm Graz - Rapid Wien 0:1
Sa, 17.08.19 SKN St. Pölten - RB Salzburg 0:6
Sa, 17.08.19 LASK Linz - WSG Wattens 1:1
Sa, 17.08.19 Wolfsberger AC - SV Mattersburg 5:0
Runde 3
So, 11.08.19 WSG Wattens - SKN St. Pölten 1:1
So, 11.08.19 Hartberg - Sturm Graz 1:0
So, 11.08.19 SV Mattersburg - Austria Wien 1:5
Sa, 10.08.19 RB Salzburg - Wolfsberger AC 5:2
Sa, 10.08.19 Rapid Wien - SCR Altach 2:1
Sa, 10.08.19 Admira Wacker - LASK Linz 0:1
Runde 2
So, 04.08.19 RB Salzburg - SV Mattersburg 4:1
So, 04.08.19 SKN St. Pölten - Rapid Wien 2:2
So, 04.08.19 Wolfsberger AC - Sturm Graz 0:1
Sa, 03.08.19 SCR Altach - WSG Wattens 3:2
Sa, 03.08.19 Austria Wien - LASK Linz 0:3
Sa, 03.08.19 Hartberg - Admira Wacker 4:1
Runde 1
So, 28.07.19 LASK Linz - SCR Altach 2:0
So, 28.07.19 SV Mattersburg - Hartberg 2:1
So, 28.07.19 Sturm Graz - SKN St. Pölten 3:0
Sa, 27.07.19 Admira Wacker - Wolfsberger AC 0:3
Sa, 27.07.19 WSG Wattens - Austria Wien 3:1
Fr, 26.07.19 Rapid Wien - RB Salzburg 0:2
Akzeptieren

Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr erfahren