Ukraine Premier League 2019/2020

Finale


Datum Heim Auswärts Resultat
Runde 10
So, 19.07.20 PFC Oleksandria - Shakhtar Donetsk 2:2
So, 19.07.20 Zorya Lugansk - Desna Chernigov 1:1
So, 19.07.20 Dundalk/Hajduk Split - Dynamo Kiev 2:0
Runde 9
Do, 16.07.20 Desna Chernigov - PFC Oleksandria 1:3
Do, 16.07.20 Dynamo Kiev - Zorya Lugansk 3:1
Mi, 15.07.20 Shakhtar Donetsk - Dundalk/Hajduk Split 2:0
Runde 8
So, 12.07.20 PFC Oleksandria - Dynamo Kiev 2:2
So, 12.07.20 Desna Chernigov - Shakhtar Donetsk 2:4
Sa, 11.07.20 Dundalk/Hajduk Split - Zorya Lugansk 0:2
Runde 7
So, 05.07.20 Zorya Lugansk - PFC Oleksandria 2:2
So, 05.07.20 Desna Chernigov - Dundalk/Hajduk Split 5:1
Sa, 04.07.20 Dynamo Kiev - Shakhtar Donetsk 2:3
Runde 6
So, 28.06.20 Desna Chernigov - Dynamo Kiev 3:2
Sa, 27.06.20 Shakhtar Donetsk - Zorya Lugansk 0:0
Sa, 27.06.20 Dundalk/Hajduk Split - PFC Oleksandria 2:1
Runde 5
Mo, 22.06.20 Dynamo Kiev - Dundalk/Hajduk Split 2:1
So, 21.06.20 Desna Chernigov - Zorya Lugansk 1:2
Sa, 20.06.20 Shakhtar Donetsk - PFC Oleksandria 3:2
Runde 4
So, 14.06.20 PFC Oleksandria - Desna Chernigov 1:5
So, 14.06.20 Dundalk/Hajduk Split - Shakhtar Donetsk 0:1
Sa, 13.06.20 Zorya Lugansk - Dynamo Kiev 1:3
Runde 3
So, 07.06.20 Dynamo Kiev - PFC Oleksandria 5:1
Sa, 06.06.20 Zorya Lugansk - Dundalk/Hajduk Split 1:0
Sa, 06.06.20 Shakhtar Donetsk - Desna Chernigov 3:2
Runde 2
So, 31.05.20 Shakhtar Donetsk - Dynamo Kiev 3:1
Sa, 30.05.20 PFC Oleksandria - Zorya Lugansk 1:0
Sa, 30.05.20 Dundalk/Hajduk Split - Desna Chernigov 0:2
Runde 1
So, 15.03.20 Dynamo Kiev - Desna Chernigov 1:1
So, 15.03.20 Zorya Lugansk - Shakhtar Donetsk 1:0
Sa, 14.03.20 PFC Oleksandria - Dundalk/Hajduk Split 4:2

Abstiegsrunde


Datum Heim Auswärts Resultat
Runde 10
So, 19.07.20 Dnipro-1 - Poltava 3:0
So, 19.07.20 Lviv - Mariupol 0:2
Runde 9
Do, 16.07.20 Poltava - Mariupol 1:2
Do, 16.07.20 Lviv - Olimpik Donetsk 1:5
Runde 8
So, 12.07.20 Mariupol - Olimpik Donetsk 1:4
Sa, 11.07.20 Dnipro-1 - Lviv 3:2
Runde 7
So, 05.07.20 Olimpik Donetsk - Dnipro-1 0:2
Fr, 03.07.20 Lviv - Poltava 2:2
Runde 6
So, 28.06.20 Poltava - Olimpik Donetsk 0:0
So, 28.06.20 Mariupol - Dnipro-1 2:1
Sa, 27.06.20 Karpaty Lviv - Lviv 1:1
Runde 5
Fr, 19.06.20 Poltava - Dnipro-1 2:0
Fr, 19.06.20 Mariupol - Lviv 3:0
Runde 4
Sa, 13.06.20 Olimpik Donetsk - Lviv 2:0
Sa, 13.06.20 Mariupol - Poltava 1:1
Runde 3
So, 07.06.20 Lviv - Dnipro-1 1:2
So, 07.06.20 Olimpik Donetsk - Mariupol 2:2
Runde 2
So, 31.05.20 Poltava - Lviv 1:1
Sa, 30.05.20 Dnipro-1 - Olimpik Donetsk 3:1
Runde 1
So, 15.03.20 Olimpik Donetsk - Poltava 1:1
Sa, 14.03.20 Dnipro-1 - Mariupol 2:0
Sa, 14.03.20 Lviv - Karpaty Lviv 1:1

Tabelle


Datum Heim Auswärts Resultat
Runde 22
So, 08.03.20 Dundalk/Hajduk Split - Shakhtar Donetsk 3:4
So, 08.03.20 Dnipro-1 - Mariupol 3:0
So, 08.03.20 Lviv - Karpaty Lviv 0:0
Sa, 07.03.20 PFC Oleksandria - Dynamo Kiev 1:3
Sa, 07.03.20 Poltava - Olimpik Donetsk 1:0
Sa, 07.03.20 Desna Chernigov - Zorya Lugansk 1:0
Runde 21
Mi, 04.03.20 Karpaty Lviv - PFC Oleksandria 0:4
Mi, 04.03.20 Shakhtar Donetsk - Dnipro-1 4:1
Mi, 04.03.20 Olimpik Donetsk - Desna Chernigov 1:2
Mi, 04.03.20 Zorya Lugansk - Lviv 2:0
Mi, 04.03.20 Mariupol - Poltava 3:0
Di, 03.03.20 Dynamo Kiev - Dundalk/Hajduk Split 2:0
Runde 20
So, 01.03.20 Poltava - Shakhtar Donetsk 1:0
So, 01.03.20 Zorya Lugansk - Olimpik Donetsk 1:0
Sa, 29.02.20 Dundalk/Hajduk Split - Karpaty Lviv 2:1
Sa, 29.02.20 Desna Chernigov - Mariupol 4:0
Sa, 29.02.20 Lviv - PFC Oleksandria 1:1
Fr, 28.02.20 Dnipro-1 - Dynamo Kiev 3:1
Runde 19
So, 23.02.20 Olimpik Donetsk - Lviv 0:1
So, 23.02.20 Shakhtar Donetsk - Desna Chernigov 1:0
So, 23.02.20 PFC Oleksandria - Dundalk/Hajduk Split 1:2
So, 23.02.20 Karpaty Lviv - Dnipro-1 1:1
Sa, 22.02.20 Dynamo Kiev - Poltava 2:1
Sa, 22.02.20 Mariupol - Zorya Lugansk 1:2
Runde 18
So, 15.12.19 Dnipro-1 - PFC Oleksandria 1:2
So, 15.12.19 Desna Chernigov - Dynamo Kiev 0:1
So, 15.12.19 Poltava - Karpaty Lviv 2:1
Sa, 14.12.19 Olimpik Donetsk - Mariupol 1:2
Sa, 14.12.19 Zorya Lugansk - Shakhtar Donetsk 1:2
Sa, 14.12.19 Lviv - Dundalk/Hajduk Split 3:2
Runde 17
So, 08.12.19 Dynamo Kiev - Zorya Lugansk 1:2
So, 08.12.19 Karpaty Lviv - Desna Chernigov 2:6
So, 08.12.19 Mariupol - Lviv 0:0
Sa, 07.12.19 Dundalk/Hajduk Split - Dnipro-1 4:0
Sa, 07.12.19 PFC Oleksandria - Poltava 3:0
Fr, 06.12.19 Shakhtar Donetsk - Olimpik Donetsk 3:0
Runde 16
So, 01.12.19 Olimpik Donetsk - Dynamo Kiev 1:3
So, 01.12.19 Mariupol - Shakhtar Donetsk 1:1
So, 01.12.19 Desna Chernigov - PFC Oleksandria 2:0
Sa, 30.11.19 Poltava - Dundalk/Hajduk Split 1:0
Sa, 30.11.19 Zorya Lugansk - Karpaty Lviv 2:0
Sa, 30.11.19 Lviv - Dnipro-1 0:2
Runde 15
So, 24.11.19 Dynamo Kiev - Mariupol 3:0
So, 24.11.19 Dundalk/Hajduk Split - Desna Chernigov 2:0
So, 24.11.19 Karpaty Lviv - Olimpik Donetsk 1:2
Sa, 23.11.19 Dnipro-1 - Poltava 1:0
Sa, 23.11.19 PFC Oleksandria - Zorya Lugansk 1:0
Fr, 22.11.19 Shakhtar Donetsk - Lviv 4:1
Runde 14
So, 10.11.19 Olimpik Donetsk - PFC Oleksandria 0:0
So, 10.11.19 Shakhtar Donetsk - Dynamo Kiev 1:0
So, 10.11.19 Zorya Lugansk - Dundalk/Hajduk Split 2:0
Sa, 09.11.19 Lviv - Poltava 2:0
Sa, 09.11.19 Mariupol - Karpaty Lviv 2:2
Sa, 09.11.19 Desna Chernigov - Dnipro-1 1:1
Runde 13
So, 03.11.19 Dundalk/Hajduk Split - Olimpik Donetsk 1:2
So, 03.11.19 Dynamo Kiev - Lviv 4:0
So, 03.11.19 Dnipro-1 - Zorya Lugansk 1:4
So, 03.11.19 PFC Oleksandria - Mariupol 3:1
Sa, 02.11.19 Poltava - Desna Chernigov 0:1
Sa, 02.11.19 Karpaty Lviv - Shakhtar Donetsk 0:3
Runde 12
So, 27.10.19 Dynamo Kiev - Karpaty Lviv 1:1
So, 27.10.19 Shakhtar Donetsk - PFC Oleksandria 0:0
So, 27.10.19 Lviv - Desna Chernigov 1:4
Sa, 26.10.19 Olimpik Donetsk - Dnipro-1 3:2
Sa, 26.10.19 Zorya Lugansk - Poltava 4:0
Sa, 26.10.19 Mariupol - Dundalk/Hajduk Split 2:0
Runde 11
So, 20.10.19 Olimpik Donetsk - Poltava 2:0
So, 20.10.19 Dynamo Kiev - PFC Oleksandria 1:0
So, 20.10.19 Mariupol - Dnipro-1 1:0
Sa, 19.10.19 Zorya Lugansk - Desna Chernigov 2:1
Sa, 19.10.19 Karpaty Lviv - Lviv 0:0
Fr, 18.10.19 Shakhtar Donetsk - Dundalk/Hajduk Split 6:0
Runde 10
So, 06.10.19 PFC Oleksandria - Karpaty Lviv 2:1
So, 06.10.19 Dundalk/Hajduk Split - Dynamo Kiev 0:4
So, 06.10.19 Dnipro-1 - Shakhtar Donetsk 0:2
Sa, 05.10.19 Lviv - Zorya Lugansk 0:0
Sa, 05.10.19 Desna Chernigov - Olimpik Donetsk 1:0
Sa, 05.10.19 Poltava - Mariupol 1:1
Runde 9
So, 29.09.19 Olimpik Donetsk - Zorya Lugansk 0:5
So, 29.09.19 Dynamo Kiev - Dnipro-1 2:0
So, 29.09.19 Mariupol - Desna Chernigov 0:4
Sa, 28.09.19 PFC Oleksandria - Lviv 2:0
Sa, 28.09.19 Karpaty Lviv - Dundalk/Hajduk Split 1:2
Fr, 27.09.19 Shakhtar Donetsk - Poltava 4:0
Runde 8
So, 22.09.19 Dundalk/Hajduk Split - PFC Oleksandria 1:1
So, 22.09.19 Poltava - Dynamo Kiev 0:5
So, 22.09.19 Desna Chernigov - Shakhtar Donetsk 0:1
Sa, 21.09.19 Zorya Lugansk - Mariupol 0:0
Sa, 21.09.19 Lviv - Olimpik Donetsk 0:1
Fr, 20.09.19 Dnipro-1 - Karpaty Lviv 2:0
Runde 7
So, 15.09.19 Dundalk/Hajduk Split - Lviv 1:0
So, 15.09.19 Dynamo Kiev - Desna Chernigov 1:2
So, 15.09.19 Mariupol - Olimpik Donetsk 1:1
Sa, 14.09.19 Shakhtar Donetsk - Zorya Lugansk 4:3
Sa, 14.09.19 Karpaty Lviv - Poltava 2:1
Sa, 14.09.19 PFC Oleksandria - Dnipro-1 2:0
Runde 6
So, 01.09.19 Zorya Lugansk - Dynamo Kiev 2:2
So, 01.09.19 Olimpik Donetsk - Shakhtar Donetsk 0:4
Sa, 31.08.19 Lviv - Mariupol 0:1
Sa, 31.08.19 Dnipro-1 - Dundalk/Hajduk Split 2:1
Sa, 31.08.19 Poltava - PFC Oleksandria 0:1
Fr, 30.08.19 Desna Chernigov - Karpaty Lviv 0:0
Runde 5
Mo, 26.08.19 Dnipro-1 - Lviv 2:3
So, 25.08.19 Shakhtar Donetsk - Mariupol 5:1
So, 25.08.19 Karpaty Lviv - Zorya Lugansk 0:1
Sa, 24.08.19 Dynamo Kiev - Olimpik Donetsk 1:1
Sa, 24.08.19 PFC Oleksandria - Desna Chernigov 0:3
Sa, 24.08.19 Dundalk/Hajduk Split - Poltava 0:3
Runde 4
Mi, 25.09.19 Mariupol - Dynamo Kiev 0:1
So, 18.08.19 Zorya Lugansk - PFC Oleksandria 1:2
So, 18.08.19 Lviv - Shakhtar Donetsk 0:2
So, 18.08.19 Olimpik Donetsk - Karpaty Lviv 1:3
Sa, 17.08.19 Desna Chernigov - Dundalk/Hajduk Split 0:0
Sa, 17.08.19 Poltava - Dnipro-1 1:1
Runde 3
So, 11.08.19 Karpaty Lviv - Mariupol 1:1
So, 11.08.19 Dundalk/Hajduk Split - Zorya Lugansk 1:3
So, 11.08.19 Dnipro-1 - Desna Chernigov 0:1
Sa, 10.08.19 PFC Oleksandria - Olimpik Donetsk 2:1
Sa, 10.08.19 Poltava - Lviv 3:2
Sa, 10.08.19 Dynamo Kiev - Shakhtar Donetsk 1:2
Runde 2
So, 04.08.19 Zorya Lugansk - Dnipro-1 1:1
So, 04.08.19 Shakhtar Donetsk - Karpaty Lviv 3:0
So, 04.08.19 Olimpik Donetsk - Dundalk/Hajduk Split 0:1
Sa, 03.08.19 Desna Chernigov - Poltava 2:0
Sa, 03.08.19 Lviv - Dynamo Kiev 0:3
Sa, 03.08.19 Mariupol - PFC Oleksandria 2:1
Runde 1
Mi, 31.07.19 Karpaty Lviv - Dynamo Kiev 0:2
Mi, 31.07.19 Dnipro-1 - Olimpik Donetsk 2:0
Mi, 31.07.19 PFC Oleksandria - Shakhtar Donetsk 1:3
Di, 30.07.19 Desna Chernigov - Lviv 1:2
Di, 30.07.19 Dundalk/Hajduk Split - Mariupol 2:1
So, 28.07.19 Poltava - Zorya Lugansk 0:1
Akzeptieren

Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr erfahren