Niederlande Eerste Divisie 2019/2020

Tabelle


Datum Heim Auswärts Resultat
Runde 29
Mo, 09.03.20 Jong Utrecht - NEC Nijmegen 1:2
Mo, 09.03.20 Jong AZ - Cambuur 0:3
So, 08.03.20 NAC Breda - Roda JC 4:1
So, 08.03.20 Go Ahead - De Graafschap 1:2
Fr, 06.03.20 Den Bosch - Almere City 1:2
Fr, 06.03.20 Excelsior - Maastricht 3:0
Fr, 06.03.20 FC Volendam - Jong Ajax 4:0
Fr, 06.03.20 SC Telstar - Jong PSV 1:0
Fr, 06.03.20 FC Eindhoven - FC Oss 2:2
Fr, 06.03.20 Helmond - FC Dordrecht 90 1:1
Runde 28
Fr, 28.02.20 Cambuur - Jong PSV 4:2
Fr, 28.02.20 FC Volendam - Go Ahead 2:2
Fr, 28.02.20 Maastricht - Den Bosch 2:3
Fr, 28.02.20 FC Eindhoven - Excelsior 3:1
Fr, 28.02.20 De Graafschap - Jong AZ 5:1
Fr, 28.02.20 NEC Nijmegen - NAC Breda 1:1
Fr, 28.02.20 Roda JC - FC Dordrecht 90 5:0
Fr, 28.02.20 Jong Ajax - SC Telstar 2:2
Fr, 28.02.20 FC Oss - Jong Utrecht 2:1
Fr, 28.02.20 Almere City - Helmond 2:0
Runde 27
Mo, 24.02.20 Jong Utrecht - FC Volendam 2:1
Mo, 24.02.20 Jong AZ - FC Eindhoven 2:4
Fr, 21.02.20 Cambuur - Roda JC 2:0
Fr, 21.02.20 NAC Breda - Almere City 1:0
Fr, 21.02.20 Go Ahead - NEC Nijmegen 2:1
Fr, 21.02.20 Excelsior - Den Bosch 6:4
Fr, 21.02.20 FC Dordrecht 90 - De Graafschap 1:2
Fr, 21.02.20 SC Telstar - Maastricht 2:1
Fr, 21.02.20 Helmond - Jong Ajax 0:2
Fr, 21.02.20 Jong PSV - FC Oss 1:1
Runde 26
Mo, 17.02.20 Jong Ajax - NAC Breda 2:4
So, 16.02.20 Maastricht - Go Ahead 3:0
Fr, 14.02.20 FC Volendam - SC Telstar 1:1
Fr, 14.02.20 FC Eindhoven - Jong PSV 1:1
Fr, 14.02.20 Den Bosch - Jong Utrecht 3:2
Fr, 14.02.20 FC Oss - FC Dordrecht 90 1:3
Fr, 14.02.20 Excelsior - Jong AZ 3:3
Fr, 14.02.20 De Graafschap - Roda JC 2:0
Fr, 14.02.20 NEC Nijmegen - Helmond 2:0
Fr, 14.02.20 Almere City - Cambuur 0:1
Runde 25
Mo, 10.02.20 Jong Utrecht - Jong Ajax 7:2
Mo, 10.02.20 Jong PSV - De Graafschap 2:3
Mo, 10.02.20 Jong AZ - FC Volendam 1:1
Fr, 07.02.20 Cambuur - Maastricht 2:1
Fr, 07.02.20 FC Dordrecht 90 - Almere City 1:2
Fr, 07.02.20 NAC Breda - FC Oss 1:1
Fr, 07.02.20 Go Ahead - FC Eindhoven 3:1
Fr, 07.02.20 Roda JC - Den Bosch 1:5
Fr, 07.02.20 SC Telstar - NEC Nijmegen 1:7
Fr, 07.02.20 Helmond - Excelsior 1:4
Runde 24
Mo, 03.02.20 Jong Utrecht - FC Dordrecht 90 1:1
Mo, 03.02.20 Jong Ajax - Go Ahead 5:1
Fr, 31.01.20 FC Volendam - Helmond 2:1
Fr, 31.01.20 Maastricht - Jong PSV 3:1
Fr, 31.01.20 FC Eindhoven - De Graafschap 1:1
Fr, 31.01.20 Excelsior - NAC Breda 2:2
Fr, 31.01.20 NEC Nijmegen - Cambuur 0:2
Fr, 31.01.20 FC Oss - Roda JC 0:0
Fr, 31.01.20 Den Bosch - Jong AZ 3:0
Fr, 31.01.20 Almere City - SC Telstar 4:2
Runde 23
Mo, 02.03.20 Jong AZ - Almere City 3:1
Mo, 27.01.20 Jong PSV - Excelsior 2:1
So, 26.01.20 Go Ahead - NAC Breda 1:0
Fr, 24.01.20 Cambuur - Jong Utrecht 3:1
Fr, 24.01.20 FC Dordrecht 90 - FC Eindhoven 1:0
Fr, 24.01.20 De Graafschap - Maastricht 3:2
Fr, 24.01.20 NEC Nijmegen - Jong Ajax 3:3
Fr, 24.01.20 Roda JC - FC Volendam 2:3
Fr, 24.01.20 SC Telstar - FC Oss 1:0
Fr, 24.01.20 Helmond - Den Bosch 0:0
Runde 22
Mo, 20.01.20 Jong Utrecht - Roda JC 2:1
Mo, 20.01.20 Jong Ajax - FC Dordrecht 90 2:0
So, 19.01.20 Den Bosch - Go Ahead 2:3
Fr, 17.01.20 FC Volendam - Jong PSV 4:2
Fr, 17.01.20 NAC Breda - Jong AZ 3:1
Fr, 17.01.20 FC Eindhoven - Helmond 2:0
Fr, 17.01.20 Excelsior - SC Telstar 3:3
Fr, 17.01.20 FC Oss - Cambuur 3:2
Fr, 17.01.20 Almere City - De Graafschap 0:2
Fr, 17.01.20 Maastricht - NEC Nijmegen 0:0
Runde 21
Mo, 13.01.20 Jong PSV - Jong Ajax 0:0
Mo, 13.01.20 Jong AZ - FC Oss 3:1
So, 12.01.20 NEC Nijmegen - Den Bosch 1:0
So, 12.01.20 Go Ahead - Almere City 1:1
So, 12.01.20 Roda JC - Maastricht 2:2
Fr, 10.01.20 Cambuur - FC Volendam 1:2
Fr, 10.01.20 FC Dordrecht 90 - Excelsior 1:1
Fr, 10.01.20 De Graafschap - Jong Utrecht 2:1
Fr, 10.01.20 SC Telstar - FC Eindhoven 2:0
Fr, 10.01.20 Helmond - NAC Breda 0:0
Runde 20
So, 22.12.19 SC Telstar - Jong AZ 3:1
So, 22.12.19 Excelsior - Cambuur 1:3
Sa, 21.12.19 NAC Breda - FC Dordrecht 90 3:0
Fr, 20.12.19 FC Volendam - De Graafschap 3:3
Fr, 20.12.19 Maastricht - Helmond 4:1
Fr, 20.12.19 FC Eindhoven - NEC Nijmegen 1:4
Fr, 20.12.19 Den Bosch - Jong PSV 2:1
Fr, 20.12.19 Jong Ajax - FC Oss 2:0
Fr, 20.12.19 Almere City - Roda JC 2:0
Fr, 20.12.19 Jong Utrecht - Go Ahead 0:3
Runde 19
Fr, 13.12.19 Cambuur - Jong Ajax 0:2
Fr, 13.12.19 Jong Utrecht - FC Eindhoven 2:2
Fr, 13.12.19 FC Volendam - Maastricht 4:1
Fr, 13.12.19 NAC Breda - Den Bosch 1:2
Fr, 13.12.19 Jong PSV - FC Dordrecht 90 0:1
Fr, 13.12.19 De Graafschap - SC Telstar 2:2
Fr, 13.12.19 NEC Nijmegen - Almere City 2:3
Fr, 13.12.19 Roda JC - Jong AZ 2:2
Fr, 13.12.19 FC Oss - Excelsior 0:2
Fr, 13.12.19 Helmond - Go Ahead 1:2
Runde 18
Mo, 09.12.19 Jong Ajax - Roda JC 2:0
Mo, 09.12.19 Jong AZ - Helmond 4:1
Fr, 06.12.19 Maastricht - Jong Utrecht 1:1
Fr, 06.12.19 FC Eindhoven - FC Volendam 1:4
Fr, 06.12.19 Den Bosch - De Graafschap 2:2
Fr, 06.12.19 Excelsior - NEC Nijmegen 2:1
Fr, 06.12.19 FC Dordrecht 90 - Cambuur 2:4
Fr, 06.12.19 Almere City - FC Oss 3:0
Fr, 06.12.19 SC Telstar - NAC Breda 1:1
Fr, 06.12.19 Go Ahead - Jong PSV 1:1
Runde 17
Mo, 02.12.19 Jong Utrecht - Almere City 3:1
So, 01.12.19 De Graafschap - Go Ahead 1:1
Fr, 29.11.19 Cambuur - Jong AZ 3:1
Fr, 29.11.19 NAC Breda - Maastricht 2:0
Fr, 29.11.19 Den Bosch - FC Dordrecht 90 3:2
Fr, 29.11.19 FC Oss - FC Eindhoven 3:1
Fr, 29.11.19 Roda JC - Excelsior 1:4
Fr, 29.11.19 SC Telstar - Jong Ajax 2:3
Fr, 29.11.19 FC Volendam - NEC Nijmegen 3:1
Fr, 29.11.19 Helmond - Jong PSV 2:3
Runde 16
Fr, 22.11.19 Jong Utrecht - Jong AZ 2:1
Fr, 22.11.19 NAC Breda - Jong Ajax 1:2
Fr, 22.11.19 De Graafschap - Jong PSV 4:1
Fr, 22.11.19 Helmond - NEC Nijmegen 1:2
Fr, 22.11.19 Excelsior - FC Volendam 1:2
Fr, 22.11.19 FC Dordrecht 90 - SC Telstar 2:3
Fr, 22.11.19 Maastricht - FC Oss 4:0
Fr, 22.11.19 FC Eindhoven - Cambuur 0:3
Fr, 22.11.19 Go Ahead - Roda JC 1:1
Fr, 22.11.19 Almere City - Den Bosch 0:2
Runde 15
Mo, 25.11.19 Jong PSV - NAC Breda 1:3
Mo, 25.11.19 NEC Nijmegen - Jong Utrecht 0:0
Mo, 25.11.19 Jong Ajax - Helmond 1:1
Mo, 25.11.19 Jong AZ - De Graafschap 2:1
So, 17.11.19 Cambuur - Almere City 3:1
So, 17.11.19 Den Bosch - Excelsior 3:3
So, 17.11.19 SC Telstar - Go Ahead 0:2
Fr, 15.11.19 FC Eindhoven - Maastricht 2:0
Fr, 15.11.19 FC Oss - FC Volendam 1:2
Fr, 15.11.19 FC Dordrecht 90 - Roda JC 1:1
Runde 14
Fr, 08.11.19 FC Volendam - Jong Utrecht 1:0
Fr, 08.11.19 Jong PSV - SC Telstar 1:1
Fr, 08.11.19 Go Ahead - FC Dordrecht 90 3:1
Fr, 08.11.19 Excelsior - FC Eindhoven 5:4
Fr, 08.11.19 NEC Nijmegen - FC Oss 3:0
Fr, 08.11.19 Roda JC - Cambuur 1:2
Fr, 08.11.19 Jong Ajax - Den Bosch 5:1
Fr, 08.11.19 Almere City - NAC Breda 1:0
Fr, 08.11.19 Helmond - De Graafschap 1:2
Fr, 08.11.19 Jong AZ - Maastricht 3:2
Runde 13
Mo, 04.11.19 Jong PSV - Roda JC 1:1
Mo, 04.11.19 Jong Ajax - FC Volendam 1:3
Fr, 01.11.19 Cambuur - NEC Nijmegen 0:0
Fr, 01.11.19 FC Dordrecht 90 - FC Oss 1:1
Fr, 01.11.19 NAC Breda - Go Ahead 1:1
Fr, 01.11.19 Maastricht - Almere City 3:2
Fr, 01.11.19 FC Eindhoven - Jong AZ 2:1
Fr, 01.11.19 Den Bosch - Helmond 1:1
Fr, 01.11.19 De Graafschap - Excelsior 0:0
Fr, 01.11.19 SC Telstar - Jong Utrecht 2:0
Runde 12
Fr, 25.10.19 Jong Utrecht - Cambuur 1:1
Fr, 25.10.19 FC Volendam - Jong AZ 3:2
Fr, 25.10.19 Go Ahead - Den Bosch 0:0
Fr, 25.10.19 Excelsior - Jong Ajax 1:3
Fr, 25.10.19 De Graafschap - FC Dordrecht 90 5:0
Fr, 25.10.19 NEC Nijmegen - Maastricht 2:0
Fr, 25.10.19 Roda JC - NAC Breda 4:2
Fr, 25.10.19 FC Oss - Jong PSV 1:0
Fr, 25.10.19 Almere City - FC Eindhoven 3:1
Fr, 25.10.19 Helmond - SC Telstar 1:4
Runde 11
Fr, 18.10.19 Jong Utrecht - De Graafschap 2:2
Fr, 18.10.19 FC Eindhoven - NAC Breda 2:2
Fr, 18.10.19 NEC Nijmegen - Jong PSV 1:0
Fr, 18.10.19 Jong AZ - Jong Ajax 3:2
Fr, 18.10.19 Cambuur - FC Oss 5:1
Fr, 18.10.19 FC Dordrecht 90 - Helmond 1:2
Fr, 18.10.19 Maastricht - Excelsior 0:0
Fr, 18.10.19 Go Ahead - FC Volendam 3:0
Fr, 18.10.19 Den Bosch - Roda JC 0:0
Fr, 18.10.19 SC Telstar - Almere City 1:0
Runde 10
Mo, 21.10.19 NAC Breda - De Graafschap 1:2
Mo, 21.10.19 Jong PSV - FC Eindhoven 2:1
Mo, 21.10.19 Jong Ajax - Jong Utrecht 4:0
Mo, 21.10.19 Jong AZ - NEC Nijmegen 0:2
So, 13.10.19 Almere City - Go Ahead 1:1
So, 13.10.19 Excelsior - FC Dordrecht 90 3:2
So, 13.10.19 FC Volendam - Den Bosch 1:1
Sa, 12.10.19 Roda JC - Helmond 4:0
Sa, 12.10.19 FC Oss - SC Telstar 2:2
Fr, 11.10.19 Maastricht - Cambuur 0:0
Runde 9
Fr, 04.10.19 Cambuur - Excelsior 4:0
Fr, 04.10.19 FC Dordrecht 90 - Jong Utrecht 2:5
Fr, 04.10.19 NAC Breda - NEC Nijmegen 1:0
Fr, 04.10.19 Jong PSV - FC Volendam 3:1
Fr, 04.10.19 Go Ahead - Jong AZ 1:1
Fr, 04.10.19 Den Bosch - FC Oss 4:0
Fr, 04.10.19 De Graafschap - Almere City 0:0
Fr, 04.10.19 Jong Ajax - FC Eindhoven 6:0
Fr, 04.10.19 SC Telstar - Roda JC 1:2
Fr, 04.10.19 Helmond - Maastricht 3:1
Runde 8
Mo, 30.09.19 Jong Utrecht - Helmond 1:1
Mo, 30.09.19 Jong AZ - Den Bosch 2:2
Fr, 27.09.19 FC Volendam - Cambuur 0:4
Fr, 27.09.19 Maastricht - Jong Ajax 1:4
Fr, 27.09.19 FC Eindhoven - SC Telstar 4:1
Fr, 27.09.19 Excelsior - Jong PSV 5:2
Fr, 27.09.19 NEC Nijmegen - Go Ahead 3:3
Fr, 27.09.19 FC Oss - NAC Breda 0:1
Fr, 27.09.19 Almere City - FC Dordrecht 90 3:2
Fr, 27.09.19 Roda JC - De Graafschap 1:1
Runde 7
Mo, 23.09.19 Jong PSV - Cambuur 0:1
Sa, 21.09.19 Helmond - FC Oss 0:2
Fr, 20.09.19 FC Dordrecht 90 - NEC Nijmegen 2:0
Fr, 20.09.19 NAC Breda - Excelsior 2:1
Fr, 20.09.19 Go Ahead - Jong Ajax 1:1
Fr, 20.09.19 Den Bosch - Maastricht 4:0
Fr, 20.09.19 De Graafschap - FC Eindhoven 4:0
Fr, 20.09.19 Roda JC - Jong Utrecht 1:3
Fr, 20.09.19 Almere City - Jong AZ 2:1
Fr, 20.09.19 SC Telstar - FC Volendam 1:2
Runde 6
Sa, 14.09.19 FC Oss - Go Ahead 1:2
Fr, 13.09.19 NAC Breda - Jong Utrecht 0:0
Fr, 13.09.19 Jong PSV - Jong AZ 3:2
Fr, 13.09.19 Den Bosch - NEC Nijmegen 2:2
Fr, 13.09.19 De Graafschap - Jong Ajax 3:2
Fr, 13.09.19 Cambuur - Helmond 5:1
Fr, 13.09.19 FC Volendam - FC Dordrecht 90 1:1
Fr, 13.09.19 Maastricht - SC Telstar 1:2
Fr, 13.09.19 FC Eindhoven - Roda JC 1:1
Fr, 13.09.19 Excelsior - Almere City 4:2
Runde 5
Mo, 16.09.19 Jong Utrecht - Den Bosch 5:1
Mo, 16.09.19 NEC Nijmegen - De Graafschap 1:1
Mo, 16.09.19 Jong Ajax - Jong PSV 2:0
Mo, 16.09.19 Jong AZ - NAC Breda 1:2
So, 08.09.19 Almere City - FC Volendam 1:0
So, 08.09.19 Roda JC - FC Oss 2:1
So, 08.09.19 Helmond - FC Eindhoven 1:0
Sa, 07.09.19 Go Ahead - Excelsior 2:2
Sa, 07.09.19 FC Dordrecht 90 - Maastricht 1:1
Sa, 07.09.19 SC Telstar - Cambuur 0:2
Runde 4
So, 01.09.19 Maastricht - Roda JC 1:0
Fr, 30.08.19 Cambuur - Den Bosch 3:2
Fr, 30.08.19 FC Volendam - NAC Breda 2:1
Fr, 30.08.19 FC Eindhoven - Go Ahead 2:1
Fr, 30.08.19 Excelsior - Helmond 3:1
Fr, 30.08.19 NEC Nijmegen - SC Telstar 4:2
Fr, 30.08.19 Jong Ajax - Almere City 3:2
Fr, 30.08.19 FC Oss - De Graafschap 0:0
Fr, 30.08.19 Jong AZ - FC Dordrecht 90 1:1
Fr, 30.08.19 Jong Utrecht - Jong PSV 3:0
Runde 3
Mo, 26.08.19 Jong PSV - Maastricht 0:1
Fr, 23.08.19 FC Dordrecht 90 - Jong Ajax 2:5
Fr, 23.08.19 NAC Breda - Cambuur 1:0
Fr, 23.08.19 Go Ahead - Jong Utrecht 4:0
Fr, 23.08.19 Den Bosch - FC Eindhoven 1:1
Fr, 23.08.19 FC Oss - Jong AZ 1:2
Fr, 23.08.19 De Graafschap - FC Volendam 3:0
Fr, 23.08.19 Roda JC - NEC Nijmegen 1:2
Fr, 23.08.19 SC Telstar - Excelsior 3:0
Fr, 23.08.19 Helmond - Almere City 1:1
Runde 2
Mo, 19.08.19 Jong Utrecht - FC Oss 2:1
Mo, 19.08.19 Jong Ajax - NEC Nijmegen 3:3
Mo, 19.08.19 Jong AZ - Excelsior 1:2
Fr, 16.08.19 Cambuur - Go Ahead 5:0
Fr, 16.08.19 FC Volendam - Roda JC 4:0
Fr, 16.08.19 NAC Breda - Helmond 5:1
Fr, 16.08.19 Maastricht - De Graafschap 0:3
Fr, 16.08.19 FC Eindhoven - FC Dordrecht 90 5:1
Fr, 16.08.19 Den Bosch - SC Telstar 0:1
Fr, 16.08.19 Almere City - Jong PSV 3:2
Runde 1
Mo, 12.08.19 Jong PSV - Den Bosch 2:2
Mo, 12.08.19 Jong AZ - SC Telstar 0:0
Sa, 10.08.19 Excelsior - Jong Utrecht 2:0
Fr, 09.08.19 Go Ahead - Maastricht 3:2
Fr, 09.08.19 De Graafschap - Cambuur 2:0
Fr, 09.08.19 NEC Nijmegen - FC Eindhoven 1:2
Fr, 09.08.19 Roda JC - Almere City 1:1
Fr, 09.08.19 FC Oss - Jong Ajax 2:1
Fr, 09.08.19 Helmond - FC Volendam 1:1
Fr, 09.08.19 FC Dordrecht 90 - NAC Breda 0:2
Akzeptieren

Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr erfahren