Argentinien Primera Division 2019/2020

Tabelle


Datum Heim Auswärts Resultat
Runde 23
Di, 10.03.20 Estudiantes L.P. - Racing Club 1:2
Mo, 09.03.20 Union de Santa Fe - Velez Sarsfield 0:3
Mo, 09.03.20 CA Talleres - Colon Santa Fe 2:0
Mo, 09.03.20 Newell´s Old Boys - Godoy Cruz 0:2
So, 08.03.20 Independiente - Central Córdoba SdE 3:0
So, 08.03.20 San Lorenzo - Atletico Lanus 4:3
So, 08.03.20 Boca Juniors - Gimnasia La Plata 1:0
So, 08.03.20 CA Tucumán - River Plate 1:1
Sa, 07.03.20 CA Banfield - CA Huracan 0:3
Sa, 07.03.20 Defensa y Justicia - CA P. Parana 2:0
Sa, 07.03.20 Argentinos Jrs - Rosario Central 2:1
Fr, 06.03.20 Arsenal Sarandi - CA Aldosivi 4:0
Runde 22
Di, 03.03.20 CA Huracan - Independiente 1:0
Mo, 02.03.20 CA P. Parana - CA Talleres 3:2
Mo, 02.03.20 Velez Sarsfield - Argentinos Jrs 2:0
So, 01.03.20 Rosario Central - Arsenal Sarandi 3:1
So, 01.03.20 Atletico Lanus - Estudiantes L.P. 1:1
So, 01.03.20 CA Aldosivi - San Lorenzo 1:3
So, 01.03.20 Central Córdoba SdE - CA Banfield 1:1
So, 01.03.20 Godoy Cruz - Union de Santa Fe 1:3
Sa, 29.02.20 River Plate - Defensa y Justicia 1:1
Sa, 29.02.20 Gimnasia La Plata - CA Tucumán 1:0
Sa, 29.02.20 Colon Santa Fe - Boca Juniors 0:4
Fr, 28.02.20 Racing Club - Newell´s Old Boys 1:1
Runde 21
Di, 25.02.20 CA Talleres - CA Huracan 4:2
Di, 25.02.20 Union de Santa Fe - Central Córdoba SdE 0:0
Mo, 24.02.20 Defensa y Justicia - Rosario Central 3:0
Mo, 24.02.20 Estudiantes L.P. - River Plate 0:2
So, 23.02.20 Boca Juniors - Godoy Cruz 3:0
So, 23.02.20 Arsenal Sarandi - Velez Sarsfield 0:4
So, 23.02.20 CA Tucumán - Atletico Lanus 2:2
So, 23.02.20 Newell´s Old Boys - Colon Santa Fe 4:0
Sa, 22.02.20 Independiente - Gimnasia La Plata 0:1
Sa, 22.02.20 San Lorenzo - Racing Club 0:1
Sa, 22.02.20 Argentinos Jrs - CA P. Parana 1:1
Fr, 21.02.20 CA Banfield - CA Aldosivi 0:1
Runde 20
Mi, 04.03.20 Velez Sarsfield - Godoy Cruz 0:1
Di, 18.02.20 Independiente - Arsenal Sarandi 1:1
Mo, 17.02.20 Estudiantes L.P. - Defensa y Justicia 1:2
Mo, 17.02.20 Central Córdoba SdE - Boca Juniors 0:4
So, 16.02.20 River Plate - CA Banfield 1:0
So, 16.02.20 Atletico Lanus - Newell´s Old Boys 1:1
So, 16.02.20 CA Talleres - San Lorenzo 1:0
Sa, 15.02.20 Rosario Central - Gimnasia La Plata 1:0
Sa, 15.02.20 CA Tucumán - Argentinos Jrs 0:2
Sa, 15.02.20 CA Huracan - CA Aldosivi 0:2
Sa, 15.02.20 Colon Santa Fe - Racing Club 1:1
Fr, 14.02.20 CA P. Parana - Union de Santa Fe 1:0
Runde 19
Di, 11.02.20 Godoy Cruz - CA Huracan 2:1
Mo, 10.02.20 Arsenal Sarandi - CA Talleres 1:1
Mo, 10.02.20 Union de Santa Fe - River Plate 1:2
So, 09.02.20 Racing Club - Independiente 1:0
So, 09.02.20 San Lorenzo - Velez Sarsfield 1:0
So, 09.02.20 Boca Juniors - CA Tucumán 2:0
Sa, 08.02.20 CA Banfield - Rosario Central 1:1
Sa, 08.02.20 Newell´s Old Boys - Estudiantes L.P. 0:0
Sa, 08.02.20 Gimnasia La Plata - CA P. Parana 1:1
Sa, 08.02.20 Defensa y Justicia - Colon Santa Fe 0:0
Sa, 08.02.20 Argentinos Jrs - Atletico Lanus 0:0
Fr, 07.02.20 CA Aldosivi - Central Córdoba SdE 0:2
Runde 18
Di, 04.02.20 Newell´s Old Boys - San Lorenzo 1:0
Mo, 03.02.20 CA P. Parana - Arsenal Sarandi 2:2
Mo, 03.02.20 CA Talleres - Boca Juniors 1:2
So, 02.02.20 Atletico Lanus - Godoy Cruz 2:0
So, 02.02.20 Colon Santa Fe - CA Banfield 0:1
So, 02.02.20 River Plate - Central Córdoba SdE 2:0
So, 02.02.20 Argentinos Jrs - Racing Club 1:1
Sa, 01.02.20 Estudiantes L.P. - Union de Santa Fe 3:1
Sa, 01.02.20 CA Tucumán - Defensa y Justicia 1:1
Sa, 01.02.20 Independiente - Rosario Central 5:0
Sa, 01.02.20 CA Huracan - Gimnasia La Plata 1:1
Fr, 31.01.20 Velez Sarsfield - CA Aldosivi 1:1
Runde 17
Mo, 27.01.20 Boca Juniors - Independiente 0:0
So, 26.01.20 Racing Club - CA Tucumán 1:1
So, 26.01.20 CA Banfield - CA P. Parana 3:3
So, 26.01.20 Defensa y Justicia - CA Talleres 4:1
So, 26.01.20 Godoy Cruz - River Plate 0:1
Sa, 25.01.20 San Lorenzo - Estudiantes L.P. 1:1
Sa, 25.01.20 Central Córdoba SdE - Colon Santa Fe 1:0
Sa, 25.01.20 Arsenal Sarandi - Newell´s Old Boys 1:1
Sa, 25.01.20 Rosario Central - CA Huracan 2:1
Sa, 25.01.20 Union de Santa Fe - Argentinos Jrs 1:0
Fr, 24.01.20 Gimnasia La Plata - Velez Sarsfield 0:0
Fr, 24.01.20 CA Aldosivi - Atletico Lanus 2:0
Runde 16
Di, 10.12.19 Argentinos Jrs - Estudiantes L.P. 1:1
Mo, 09.12.19 CA P. Parana - Velez Sarsfield 0:1
Mo, 09.12.19 River Plate - San Lorenzo 0:1
So, 08.12.19 Rosario Central - Boca Juniors 1:0
So, 08.12.19 Gimnasia La Plata - Central Córdoba SdE 2:1
So, 08.12.19 Defensa y Justicia - Godoy Cruz 2:0
So, 08.12.19 Atletico Lanus - Racing Club 1:0
Sa, 07.12.19 CA Talleres - Union de Santa Fe 0:0
Sa, 07.12.19 CA Tucumán - Newell´s Old Boys 2:2
Sa, 07.12.19 CA Huracan - Arsenal Sarandi 0:2
Sa, 07.12.19 Independiente - CA Banfield 0:1
Fr, 06.12.19 Colon Santa Fe - CA Aldosivi 0:2
Runde 15
Di, 03.12.19 Union de Santa Fe - CA Huracan 1:0
Mo, 02.12.19 Arsenal Sarandi - Atletico Lanus 1:1
Mo, 02.12.19 CA Aldosivi - Independiente 0:0
Mo, 02.12.19 Central Córdoba SdE - Rosario Central 1:1
So, 01.12.19 Velez Sarsfield - Colon Santa Fe 3:1
So, 01.12.19 Godoy Cruz - CA Talleres 0:5
So, 01.12.19 San Lorenzo - CA P. Parana 2:0
So, 01.12.19 Newell´s Old Boys - River Plate 2:3
Sa, 30.11.19 Boca Juniors - Argentinos Jrs 1:1
Sa, 30.11.19 Estudiantes L.P. - CA Tucumán 1:1
Sa, 30.11.19 Racing Club - Defensa y Justicia 1:1
Fr, 29.11.19 CA Banfield - Gimnasia La Plata 1:1
Runde 14
So, 19.01.20 Independiente - River Plate 1:2
Di, 26.11.19 Argentinos Jrs - Newell´s Old Boys 1:0
Di, 26.11.19 Rosario Central - CA Aldosivi 5:1
Mo, 25.11.19 Colon Santa Fe - Estudiantes L.P. 3:2
Mo, 25.11.19 CA P. Parana - Godoy Cruz 0:2
Mo, 25.11.19 CA Talleres - Racing Club 3:3
So, 24.11.19 Gimnasia La Plata - Arsenal Sarandi 0:1
So, 24.11.19 CA Banfield - Velez Sarsfield 1:0
So, 24.11.19 Boca Juniors - Union de Santa Fe 2:0
So, 24.11.19 CA Tucumán - San Lorenzo 2:2
Sa, 23.11.19 CA Huracan - Central Córdoba SdE 1:1
Sa, 23.11.19 Defensa y Justicia - Atletico Lanus 2:0
Runde 13
Fr, 13.12.19 Arsenal Sarandi - Colon Santa Fe 2:1
Mo, 11.11.19 Velez Sarsfield - Boca Juniors 0:0
So, 10.11.19 Racing Club - CA Huracan 1:0
So, 10.11.19 Newell´s Old Boys - Defensa y Justicia 2:0
So, 10.11.19 CA Aldosivi - Gimnasia La Plata 0:3
So, 10.11.19 River Plate - Rosario Central 0:1
So, 10.11.19 Central Córdoba SdE - CA P. Parana 3:2
So, 10.11.19 Godoy Cruz - Independiente 1:2
Sa, 09.11.19 San Lorenzo - Argentinos Jrs 3:0
Sa, 09.11.19 Atletico Lanus - CA Banfield 0:1
Sa, 09.11.19 Union de Santa Fe - CA Tucumán 0:1
Fr, 08.11.19 Estudiantes L.P. - CA Talleres 1:0
Runde 12
Di, 05.11.19 CA Huracan - Atletico Lanus 0:1
Di, 05.11.19 Central Córdoba SdE - Velez Sarsfield 0:0
Mo, 04.11.19 Defensa y Justicia - Argentinos Jrs 0:0
Mo, 04.11.19 Independiente - San Lorenzo 2:1
So, 03.11.19 CA P. Parana - Racing Club 1:1
So, 03.11.19 CA Talleres - Newell´s Old Boys 1:0
So, 03.11.19 CA Banfield - Union de Santa Fe 3:3
So, 03.11.19 Boca Juniors - Arsenal Sarandi 5:1
So, 03.11.19 CA Aldosivi - River Plate 1:2
Sa, 02.11.19 Rosario Central - Godoy Cruz 5:2
Sa, 02.11.19 Gimnasia La Plata - Estudiantes L.P. 0:1
Sa, 02.11.19 Colon Santa Fe - CA Tucumán 0:2
Runde 11
Fr, 01.11.19 Atletico Lanus - Boca Juniors 2:1
Do, 31.10.19 Velez Sarsfield - CA Huracan 0:0
Do, 31.10.19 Arsenal Sarandi - Central Córdoba SdE 2:2
Do, 31.10.19 Racing Club - CA Banfield 0:0
Mi, 30.10.19 Union de Santa Fe - Independiente 2:2
Mi, 30.10.19 San Lorenzo - Defensa y Justicia 1:3
Mi, 30.10.19 Argentinos Jrs - CA Talleres 1:0
Mi, 30.10.19 River Plate - Colon Santa Fe 2:1
Di, 29.10.19 Newell´s Old Boys - Gimnasia La Plata 0:4
Di, 29.10.19 CA Tucumán - CA P. Parana 2:0
Di, 29.10.19 Estudiantes L.P. - Rosario Central 3:0
Di, 29.10.19 Godoy Cruz - CA Aldosivi 3:2
Runde 10
Di, 22.10.19 Colon Santa Fe - Godoy Cruz 2:1
Di, 22.10.19 Central Córdoba SdE - Estudiantes L.P. 0:1
So, 20.10.19 Rosario Central - Velez Sarsfield 0:1
So, 20.10.19 CA Huracan - San Lorenzo 2:0
So, 20.10.19 Gimnasia La Plata - Union de Santa Fe 0:1
So, 20.10.19 CA Aldosivi - Defensa y Justicia 1:0
So, 20.10.19 CA Talleres - Atletico Lanus 2:4
Sa, 19.10.19 CA P. Parana - Newell´s Old Boys 1:3
Sa, 19.10.19 Independiente - Argentinos Jrs 0:1
Sa, 19.10.19 CA Banfield - CA Tucumán 1:2
Sa, 19.10.19 Boca Juniors - Racing Club 0:1
Sa, 19.10.19 Arsenal Sarandi - River Plate 3:3
Runde 9
Mo, 07.10.19 Defensa y Justicia - Boca Juniors 0:1
So, 06.10.19 River Plate - CA P. Parana 2:0
So, 06.10.19 Union de Santa Fe - Colon Santa Fe 1:0
So, 06.10.19 Atletico Lanus - Rosario Central 1:1
So, 06.10.19 Velez Sarsfield - Independiente 2:0
So, 06.10.19 Racing Club - CA Aldosivi 2:0
Sa, 05.10.19 Estudiantes L.P. - CA Huracan 0:0
Sa, 05.10.19 San Lorenzo - Central Córdoba SdE 1:4
Sa, 05.10.19 Argentinos Jrs - Arsenal Sarandi 2:1
Sa, 05.10.19 Godoy Cruz - Gimnasia La Plata 2:4
Sa, 05.10.19 CA Tucumán - CA Talleres 2:1
Sa, 05.10.19 Newell´s Old Boys - CA Banfield 0:0
Runde 8
Di, 01.10.19 Colon Santa Fe - Argentinos Jrs 1:0
Di, 01.10.19 Central Córdoba SdE - Godoy Cruz 1:0
Mo, 30.09.19 Independiente - CA Talleres 3:2
So, 29.09.19 Rosario Central - Racing Club 1:1
So, 29.09.19 Velez Sarsfield - Defensa y Justicia 0:1
So, 29.09.19 CA Huracan - CA Tucumán 0:0
So, 29.09.19 CA Banfield - San Lorenzo 0:1
So, 29.09.19 Boca Juniors - Newell´s Old Boys 1:1
Sa, 28.09.19 Gimnasia La Plata - River Plate 0:2
Sa, 28.09.19 Arsenal Sarandi - Estudiantes L.P. 3:0
Sa, 28.09.19 CA P. Parana - Atletico Lanus 1:1
Sa, 28.09.19 CA Aldosivi - Union de Santa Fe 1:2
Runde 7
Di, 24.09.19 CA Talleres - Gimnasia La Plata 2:1
Mo, 23.09.19 River Plate - Velez Sarsfield 1:2
So, 22.09.19 Racing Club - Arsenal Sarandi 2:1
So, 22.09.19 Atletico Lanus - Colon Santa Fe 3:2
So, 22.09.19 Godoy Cruz - CA Banfield 0:2
So, 22.09.19 Newell´s Old Boys - CA Aldosivi 2:0
So, 22.09.19 CA Tucumán - Independiente 0:1
Sa, 21.09.19 San Lorenzo - Boca Juniors 0:2
Sa, 21.09.19 Defensa y Justicia - CA Huracan 0:1
Sa, 21.09.19 Estudiantes L.P. - CA P. Parana 1:0
Sa, 21.09.19 Argentinos Jrs - Central Córdoba SdE 3:1
Sa, 21.09.19 Union de Santa Fe - Rosario Central 0:0
Runde 6
Di, 17.09.19 Velez Sarsfield - CA Tucumán 1:0
Di, 17.09.19 CA Aldosivi - CA P. Parana 1:1
Mo, 16.09.19 Boca Juniors - Estudiantes L.P. 1:0
So, 15.09.19 Independiente - Atletico Lanus 2:2
So, 15.09.19 Rosario Central - Newell´s Old Boys 1:1
So, 15.09.19 CA Banfield - CA Talleres 0:1
So, 15.09.19 Gimnasia La Plata - Racing Club 1:2
So, 15.09.19 CA Huracan - River Plate 0:4
Sa, 14.09.19 Colon Santa Fe - San Lorenzo 2:1
Sa, 14.09.19 Central Córdoba SdE - Defensa y Justicia 1:2
Sa, 14.09.19 Godoy Cruz - Argentinos Jrs 0:1
Sa, 14.09.19 Arsenal Sarandi - Union de Santa Fe 4:1
Runde 5
So, 01.09.19 River Plate - Boca Juniors 0:0
So, 01.09.19 Newell´s Old Boys - CA Huracan 4:1
So, 01.09.19 CA Talleres - CA Aldosivi 2:1
So, 01.09.19 Colon Santa Fe - Rosario Central 1:1
So, 01.09.19 CA Tucumán - Arsenal Sarandi 1:0
So, 01.09.19 Racing Club - Godoy Cruz 3:1
Sa, 31.08.19 CA P. Parana - Independiente 1:0
Sa, 31.08.19 San Lorenzo - Union de Santa Fe 2:1
Sa, 31.08.19 Argentinos Jrs - Gimnasia La Plata 1:0
Sa, 31.08.19 Estudiantes L.P. - Velez Sarsfield 0:1
Sa, 31.08.19 Defensa y Justicia - CA Banfield 0:0
Sa, 31.08.19 Atletico Lanus - Central Córdoba SdE 1:0
Runde 4
Di, 27.08.19 CA Huracan - Argentinos Jrs 0:0
Di, 27.08.19 CA Aldosivi - CA Tucumán 3:0
Mo, 26.08.19 CA Banfield - Boca Juniors 0:1
So, 25.08.19 River Plate - CA Talleres 0:1
So, 25.08.19 Central Córdoba SdE - Racing Club 0:0
So, 25.08.19 Union de Santa Fe - Atletico Lanus 1:2
So, 25.08.19 Godoy Cruz - Estudiantes L.P. 2:1
So, 25.08.19 Independiente - Colon Santa Fe 2:0
Sa, 24.08.19 Rosario Central - CA P. Parana 1:1
Sa, 24.08.19 Velez Sarsfield - Newell´s Old Boys 3:1
Sa, 24.08.19 Gimnasia La Plata - Defensa y Justicia 0:1
Sa, 24.08.19 Arsenal Sarandi - San Lorenzo 0:2
Runde 3
Di, 20.08.19 Estudiantes L.P. - Independiente 3:0
Mo, 19.08.19 Colon Santa Fe - Gimnasia La Plata 2:1
Mo, 19.08.19 CA Tucumán - Godoy Cruz 1:0
Mo, 19.08.19 Boca Juniors - CA Aldosivi 2:0
So, 18.08.19 Atletico Lanus - Velez Sarsfield 3:1
So, 18.08.19 Defensa y Justicia - Arsenal Sarandi 0:3
So, 18.08.19 CA P. Parana - CA Huracan 2:1
So, 18.08.19 Racing Club - River Plate 1:6
Sa, 17.08.19 San Lorenzo - Rosario Central 2:2
Sa, 17.08.19 Newell´s Old Boys - Union de Santa Fe 2:0
Sa, 17.08.19 CA Talleres - Central Córdoba SdE 1:1
Sa, 17.08.19 Argentinos Jrs - CA Banfield 3:2
Runde 2
Fr, 13.12.19 Independiente - Newell´s Old Boys 2:3
Di, 06.08.19 Godoy Cruz - Arsenal Sarandi 0:2
Mo, 05.08.19 CA P. Parana - Boca Juniors 0:2
So, 04.08.19 River Plate - Atletico Lanus 3:0
So, 04.08.19 CA Banfield - Estudiantes L.P. 1:0
So, 04.08.19 Gimnasia La Plata - San Lorenzo 0:1
So, 04.08.19 Union de Santa Fe - Defensa y Justicia 2:1
So, 04.08.19 Velez Sarsfield - Racing Club 2:2
Sa, 03.08.19 Central Córdoba SdE - CA Tucumán 1:0
Sa, 03.08.19 Rosario Central - CA Talleres 1:0
Sa, 03.08.19 CA Aldosivi - Argentinos Jrs 0:0
Sa, 03.08.19 CA Huracan - Colon Santa Fe 2:0
Runde 1
Di, 30.07.19 CA Tucumán - Rosario Central 1:2
Di, 30.07.19 Arsenal Sarandi - CA Banfield 1:0
Mo, 29.07.19 Boca Juniors - CA Huracan 0:0
So, 28.07.19 Defensa y Justicia - Independiente 0:1
So, 28.07.19 CA Talleres - Velez Sarsfield 1:0
So, 28.07.19 Newell´s Old Boys - Central Córdoba SdE 2:0
So, 28.07.19 Estudiantes L.P. - CA Aldosivi 1:0
So, 28.07.19 Argentinos Jrs - River Plate 1:1
Sa, 27.07.19 Atletico Lanus - Gimnasia La Plata 1:1
Sa, 27.07.19 San Lorenzo - Godoy Cruz 3:2
Sa, 27.07.19 Colon Santa Fe - CA P. Parana 0:1
Sa, 27.07.19 Racing Club - Union de Santa Fe 0:0
Akzeptieren

Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr erfahren