Deutschland 2.Bundesliga Damen 2019/2020

Reguläre Saison


Datum Heim Auswärts Resultat
Runde 22
So, 08.03.20 HC Leipzig - BVG Füchse Berlin 23:32
So, 08.03.20 Lintfort - HSG Freiburg 24:15
Sa, 07.03.20 Nürtingen - VfL Waiblingen 23:23
Sa, 07.03.20 TBD - Werder Bremen 29:31
Sa, 07.03.20 Rosengarten-Buchholz - TV Beyeröhde 35:22
Sa, 07.03.20 HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V - Union Halle-Neustadt 27:40
Sa, 07.03.20 SG 09 Kirchhof - HC Rödertal 37:25
Sa, 07.03.20 TSV Nord Harrislee - BSV Sachsen Zwickau 30:26
Runde 21
Sa, 29.02.20 HSG Freiburg - Nürtingen 20:22
Sa, 29.02.20 BVG Füchse Berlin - Lintfort 35:22
Sa, 29.02.20 Werder Bremen - HC Leipzig 31:29
Sa, 29.02.20 TBD - HC Rödertal 29:30
Sa, 29.02.20 Union Halle-Neustadt - SG 09 Kirchhof 31:30
Sa, 29.02.20 TV Beyeröhde - TSV Nord Harrislee 31:30
Sa, 29.02.20 VfL Waiblingen - Rosengarten-Buchholz 26:26
Sa, 29.02.20 BSV Sachsen Zwickau - HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V 38:28
Runde 20
So, 23.02.20 Lintfort - Nürtingen 27:21
Sa, 22.02.20 Werder Bremen - BVG Füchse Berlin 29:34
Sa, 22.02.20 Rosengarten-Buchholz - HC Leipzig 36:35
Sa, 22.02.20 VfL Waiblingen - HSG Freiburg 29:20
Sa, 22.02.20 HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V - TSV Nord Harrislee 26:25
Sa, 22.02.20 SG 09 Kirchhof - TBD 28:29
Sa, 22.02.20 HC Rödertal - Union Halle-Neustadt 25:24
Sa, 22.02.20 BSV Sachsen Zwickau - TV Beyeröhde 31:20
Runde 19
So, 16.02.20 HC Leipzig - HC Rödertal 30:26
So, 16.02.20 SG 09 Kirchhof - BSV Sachsen Zwickau 24:24
So, 16.02.20 TBD - Union Halle-Neustadt 35:29
Sa, 15.02.20 BVG Füchse Berlin - Nürtingen 28:20
Sa, 15.02.20 Rosengarten-Buchholz - HSG Freiburg 40:25
Sa, 15.02.20 HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V - TV Beyeröhde 27:27
Sa, 15.02.20 Lintfort - Werder Bremen 27:28
Sa, 15.02.20 TSV Nord Harrislee - VfL Waiblingen 22:23
Runde 18
Sa, 08.02.20 HSG Freiburg - TSV Nord Harrislee 21:27
Sa, 08.02.20 BVG Füchse Berlin - Rosengarten-Buchholz 23:26
Sa, 08.02.20 Werder Bremen - Nürtingen 29:23
Sa, 08.02.20 Union Halle-Neustadt - HC Leipzig 30:21
Sa, 08.02.20 TV Beyeröhde - SG 09 Kirchhof 22:27
Sa, 08.02.20 VfL Waiblingen - HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V 31:27
Sa, 08.02.20 HC Rödertal - Lintfort 29:27
Sa, 08.02.20 BSV Sachsen Zwickau - TBD 39:29
Runde 17
So, 02.02.20 HC Leipzig - BSV Sachsen Zwickau 21:20
Sa, 01.02.20 Nürtingen - HC Rödertal 31:23
Sa, 01.02.20 TBD - TV Beyeröhde 35:30
Sa, 01.02.20 Rosengarten-Buchholz - Werder Bremen 32:22
Sa, 01.02.20 HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V - HSG Freiburg 35:23
Sa, 01.02.20 SG 09 Kirchhof - VfL Waiblingen 32:24
Sa, 01.02.20 Lintfort - Union Halle-Neustadt 31:35
Sa, 01.02.20 TSV Nord Harrislee - BVG Füchse Berlin 17:28
Runde 16
So, 26.01.20 TV Beyeröhde - HC Leipzig 30:32
Sa, 25.01.20 HSG Freiburg - SG 09 Kirchhof 21:24
Sa, 25.01.20 BVG Füchse Berlin - HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V 28:24
Sa, 25.01.20 Werder Bremen - TSV Nord Harrislee 24:26
Sa, 25.01.20 Union Halle-Neustadt - Nürtingen 32:24
Sa, 25.01.20 HC Rödertal - Rosengarten-Buchholz 25:31
Sa, 25.01.20 BSV Sachsen Zwickau - Lintfort 30:25
Fr, 24.01.20 VfL Waiblingen - TBD 31:25
Runde 15
So, 19.01.20 HC Leipzig - Nürtingen 23:25
So, 19.01.20 Rosengarten-Buchholz - Lintfort 25:18
Sa, 18.01.20 Werder Bremen - VfL Waiblingen 24:30
Sa, 18.01.20 BVG Füchse Berlin - HSG Freiburg 28:18
Sa, 18.01.20 TBD - TSV Nord Harrislee 28:34
Sa, 18.01.20 TV Beyeröhde - HC Rödertal 25:26
Sa, 18.01.20 SG 09 Kirchhof - HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V 29:34
Sa, 18.01.20 BSV Sachsen Zwickau - Union Halle-Neustadt 34:26
Runde 14
Sa, 11.01.20 HSG Freiburg - Werder Bremen 20:24
Sa, 11.01.20 Nürtingen - Rosengarten-Buchholz 17:25
Sa, 11.01.20 Union Halle-Neustadt - TV Beyeröhde 31:23
Sa, 11.01.20 VfL Waiblingen - BVG Füchse Berlin 32:28
Sa, 11.01.20 HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V - TBD 30:30
Sa, 11.01.20 HC Rödertal - BSV Sachsen Zwickau 17:17
Sa, 11.01.20 TSV Nord Harrislee - SG 09 Kirchhof 30:19
Runde 13
So, 05.01.20 HC Leipzig - TBD 35:31
Sa, 04.01.20 Nürtingen - HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V 32:19
Sa, 04.01.20 Rosengarten-Buchholz - SG 09 Kirchhof 33:19
Sa, 04.01.20 Union Halle-Neustadt - BVG Füchse Berlin 28:27
Sa, 04.01.20 TV Beyeröhde - VfL Waiblingen 20:32
Sa, 04.01.20 HC Rödertal - HSG Freiburg 28:29
Sa, 04.01.20 TSV Nord Harrislee - Lintfort 26:20
Sa, 04.01.20 BSV Sachsen Zwickau - Werder Bremen 35:26
Runde 12
Sa, 14.12.19 HSG Freiburg - TV Beyeröhde 26:28
Sa, 14.12.19 Werder Bremen - Union Halle-Neustadt 19:34
Sa, 14.12.19 BVG Füchse Berlin - HC Rödertal 26:28
Sa, 14.12.19 VfL Waiblingen - BSV Sachsen Zwickau 23:23
Sa, 14.12.19 TBD - Lintfort 27:28
Sa, 14.12.19 HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V - Rosengarten-Buchholz 28:37
Sa, 14.12.19 SG 09 Kirchhof - HC Leipzig 23:27
Sa, 14.12.19 TSV Nord Harrislee - Nürtingen 31:32
Runde 11
So, 08.12.19 HC Leipzig - HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V 33:25
Sa, 07.12.19 Rosengarten-Buchholz - TSV Nord Harrislee 36:20
Sa, 07.12.19 Union Halle-Neustadt - VfL Waiblingen 28:28
Sa, 07.12.19 TV Beyeröhde - BVG Füchse Berlin 25:26
Sa, 07.12.19 Lintfort - SG 09 Kirchhof 32:29
Sa, 07.12.19 HC Rödertal - Werder Bremen 34:27
Sa, 07.12.19 BSV Sachsen Zwickau - HSG Freiburg 26:17
Fr, 06.12.19 Nürtingen - TBD 26:21
Runde 10
So, 01.12.19 SG 09 Kirchhof - Nürtingen 28:26
Sa, 30.11.19 HSG Freiburg - Union Halle-Neustadt 23:33
Sa, 30.11.19 Werder Bremen - TV Beyeröhde 24:31
Sa, 30.11.19 BVG Füchse Berlin - BSV Sachsen Zwickau 30:31
Sa, 30.11.19 TBD - Rosengarten-Buchholz 29:37
Sa, 30.11.19 VfL Waiblingen - HC Rödertal 29:27
Sa, 30.11.19 HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V - Lintfort 23:34
Sa, 30.11.19 TSV Nord Harrislee - HC Leipzig 34:30
Runde 9
Sa, 16.11.19 HSG Freiburg - TBD 17:20
Sa, 16.11.19 BVG Füchse Berlin - SG 09 Kirchhof 28:23
Sa, 16.11.19 Werder Bremen - HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V 27:27
Sa, 16.11.19 Union Halle-Neustadt - Rosengarten-Buchholz 20:19
Sa, 16.11.19 TV Beyeröhde - Lintfort 21:23
Sa, 16.11.19 VfL Waiblingen - HC Leipzig 26:27
Sa, 16.11.19 HC Rödertal - TSV Nord Harrislee 20:17
Sa, 16.11.19 BSV Sachsen Zwickau - Nürtingen 34:27
Runde 8
So, 10.11.19 Lintfort - VfL Waiblingen 34:25
Sa, 09.11.19 Nürtingen - TV Beyeröhde 24:22
Sa, 09.11.19 Rosengarten-Buchholz - BSV Sachsen Zwickau 29:31
Sa, 09.11.19 HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V - HC Rödertal 23:27
Sa, 09.11.19 SG 09 Kirchhof - Werder Bremen 34:24
Sa, 09.11.19 HC Leipzig - HSG Freiburg 23:24
Sa, 09.11.19 TBD - BVG Füchse Berlin 27:29
Sa, 09.11.19 TSV Nord Harrislee - Union Halle-Neustadt 25:33
Runde 7
Sa, 26.10.19 HSG Freiburg - Lintfort 28:27
Sa, 26.10.19 Werder Bremen - TBD 29:31
Sa, 26.10.19 Union Halle-Neustadt - HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V 33:27
Sa, 26.10.19 BVG Füchse Berlin - HC Leipzig 34:28
Sa, 26.10.19 TV Beyeröhde - Rosengarten-Buchholz 17:33
Sa, 26.10.19 HC Rödertal - SG 09 Kirchhof 30:26
Sa, 26.10.19 BSV Sachsen Zwickau - TSV Nord Harrislee 33:35
Fr, 25.10.19 VfL Waiblingen - Nürtingen 33:26
Runde 6
So, 20.10.19 HC Leipzig - Werder Bremen 33:24
So, 20.10.19 HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V - BSV Sachsen Zwickau 22:27
So, 20.10.19 Nürtingen - HSG Freiburg 26:18
Sa, 19.10.19 Rosengarten-Buchholz - VfL Waiblingen 31:22
Sa, 19.10.19 SG 09 Kirchhof - Union Halle-Neustadt 22:27
Sa, 19.10.19 Lintfort - BVG Füchse Berlin 22:28
Sa, 19.10.19 HC Rödertal - TBD 24:25
Sa, 19.10.19 TSV Nord Harrislee - TV Beyeröhde 24:29
Runde 5
So, 13.10.19 HC Leipzig - Rosengarten-Buchholz 27:35
Sa, 12.10.19 HSG Freiburg - VfL Waiblingen 25:24
Sa, 12.10.19 TBD - SG 09 Kirchhof 29:26
Sa, 12.10.19 Nürtingen - Lintfort 22:24
Sa, 12.10.19 Union Halle-Neustadt - HC Rödertal 26:23
Sa, 12.10.19 TV Beyeröhde - BSV Sachsen Zwickau 18:27
Sa, 12.10.19 BVG Füchse Berlin - Werder Bremen 27:24
Sa, 12.10.19 TSV Nord Harrislee - HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V 30:18
Runde 4
Mi, 20.11.19 HC Rödertal - HC Leipzig 34:25
Do, 03.10.19 Nürtingen - BVG Füchse Berlin 30:31
Do, 03.10.19 BSV Sachsen Zwickau - SG 09 Kirchhof 28:23
Sa, 28.09.19 VfL Waiblingen - TSV Nord Harrislee 30:29
Sa, 28.09.19 HSG Freiburg - Rosengarten-Buchholz 25:29
Sa, 28.09.19 Werder Bremen - Lintfort 20:23
Sa, 28.09.19 Union Halle-Neustadt - TBD 31:28
Sa, 28.09.19 TV Beyeröhde - HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V 27:22
Runde 3
So, 22.12.19 Rosengarten-Buchholz - BVG Füchse Berlin 29:27
So, 22.09.19 HC Leipzig - Union Halle-Neustadt 32:41
Sa, 21.09.19 Nürtingen - Werder Bremen 22:26
Sa, 21.09.19 TBD - BSV Sachsen Zwickau 31:32
Sa, 21.09.19 HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V - VfL Waiblingen 28:30
Sa, 21.09.19 SG 09 Kirchhof - TV Beyeröhde 21:22
Sa, 21.09.19 Lintfort - HC Rödertal 19:28
Sa, 21.09.19 TSV Nord Harrislee - HSG Freiburg 28:19
Runde 2
Sa, 14.09.19 HSG Freiburg - HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V 27:26
Sa, 14.09.19 Werder Bremen - Rosengarten-Buchholz 24:32
Sa, 14.09.19 Union Halle-Neustadt - Lintfort 33:22
Sa, 14.09.19 TV Beyeröhde - TBD 24:25
Sa, 14.09.19 VfL Waiblingen - SG 09 Kirchhof 33:26
Sa, 14.09.19 HC Rödertal - Nürtingen 25:23
Sa, 14.09.19 BSV Sachsen Zwickau - HC Leipzig 27:20
Sa, 14.09.19 BVG Füchse Berlin - TSV Nord Harrislee 22:28
Runde 1
So, 08.09.19 HC Leipzig - TV Beyeröhde 33:27
So, 08.09.19 Rosengarten-Buchholz - HC Rödertal 33:20
Sa, 07.09.19 Nürtingen - Union Halle-Neustadt 18:25
Sa, 07.09.19 TBD - VfL Waiblingen 31:31
Sa, 07.09.19 HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V - BVG Füchse Berlin 27:30
Sa, 07.09.19 SG 09 Kirchhof - HSG Freiburg 28:25
Sa, 07.09.19 Lintfort - BSV Sachsen Zwickau 27:25
Sa, 07.09.19 TSV Nord Harrislee - Werder Bremen 39:27
Akzeptieren

Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr erfahren