CEV Champions League Herren 2019/2020

1st Round


Datum Heim Auswärts Resultat
Di, 22.10.19 20:00 HAOK Mladost - IBB Polonia London 3:0
Mi, 23.10.19 17:00 Mladost Brcko - SL Benfica 0:3
Di, 29.10.19 21:00 SL Benfica - Mladost Brcko 3:0
Mi, 30.10.19 20:00 IBB Polonia London - HAOK Mladost 0:3

2nd Round


Datum Heim Auswärts Resultat
Di, 05.11.19 18:30 SL Benfica - Budva 3:0
Mi, 06.11.19 16:00 Shakhtar Soligorsk - VaLePa 3:0
Mi, 06.11.19 16:00 CSU Galați - NIS Vojvodina 3:0
Do, 07.11.19 18:30 HAOK Mladost - SK Posojilnica Aich/Dob 3:1
Mi, 13.11.19 17:30 NIS Vojvodina - CSU Galați 3:1
Mi, 13.11.19 20:20 SK Posojilnica Aich/Dob - HAOK Mladost 3:1
Do, 14.11.19 17:30 VaLePa - Shakhtar Soligorsk 0:3
Do, 14.11.19 17:45 Budva - SL Benfica 1:3

3rd Round


Datum Heim Auswärts Resultat
Mi, 20.11.19 21:00 SL Benfica - HAOK Mladost 3:0
Do, 21.11.19 18:00 NIS Vojvodina - Shakhtar Soligorsk 3:0
Mi, 27.11.19 15:00 Shakhtar Soligorsk - NIS Vojvodina 0:3
Mi, 27.11.19 20:00 HAOK Mladost - SL Benfica 1:3

Group A


Rang Team SP SI NL Sätze Pkte   Stärke
1 LBM Macerata 6 6 0 18 : 5 18 StarStarStarStarStarStar
2 Trentino Volley 6 4 2 13 : 11 10 StarStarStarStar

3 České Budějovice 6 2 4 10 : 14 6 StarStar
4 Fenerbahçe 6 0 6 7 : 18 2 Star

Modus:
1 - 2 Nächste Runde

Group B


Rang Team SP SI NL Sätze Pkte   Stärke
1 Fakel 6 5 1 15 : 8 13 StarStarStarStarStar
2 Kuzbass Kemerovo 6 4 2 14 : 9 12 StarStarStarStar

3 Berlin R.V. 6 2 4 11 : 14 7 StarStar
4 ACH Volley 6 1 5 8 : 17 4 Star

Modus:
1 - 2 Nächste Runde

Group C


Rang Team SP SI NL Sätze Pkte   Stärke
1 Jastrzębski Węgiel 6 5 1 17 : 6 15 StarStarStarStarStar
2 Zenit Kazan 6 3 3 14 : 11 11 StarStarStar

3 Noliko Maaseik 6 4 2 12 : 13 9 StarStarStarStar
4 Halkbank 6 0 6 5 : 18 1 Star

Modus:
1 - 2 Nächste Runde

Group D


Rang Team SP SI NL Sätze Pkte   Stärke
1 Sir Safety Perugia 6 6 0 18 : 4 18 StarStarStarStarStarStar
2 Tours 6 3 3 9 : 11 9 StarStarStar

3 AZS Politechnika 6 2 4 9 : 12 6 StarStar
4 SL Benfica 6 1 5 7 : 16 3 Star

Modus:
1 - 2 Nächste Runde

Group E


Rang Team SP SI NL Sätze Pkte   Stärke
1 Kędzierzyn-Koźle 6 6 0 18 : 0 18 StarStarStarStarStarStar
2 Roeselare 6 4 2 12 : 9 11 StarStarStarStar

3 VfB Friedrichshafen 6 2 4 7 : 14 5 StarStar
4 NIS Vojvodina 6 0 6 4 : 18 2 Star

Modus:
1 - 2 Nächste Runde

Quarter-finals


Datum Heim Auswärts Resultat
Mi, 04.03.20 13:00 Kuzbass Kemerovo - Kędzierzyn-Koźle 2:3
Mi, 04.03.20 15:00 Fakel - Sir Safety Perugia 1:3
Mi, 04.03.20 20:30 Roeselare - LBM Macerata 0:3
Mi, 11.03.20 18:00 Kędzierzyn-Koźle - Kuzbass Kemerovo 1:3
Akzeptieren

Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr erfahren