UEFA Champions League Damen 2019/2020

Gruppe 1


Rang Team SP SI UN NL Tore Pkte   Stärke
1 Breidablik 3 3 0 0 18 : 2 9 StarStarStarStarStarStar

2 SFK 2000 3 2 0 1 7 : 3 6 StarStarStarStar
3 ASA Tel Aviv 3 1 0 2 8 : 5 3 StarStar
4 Real Madrid/Bayern München 3 0 0 3 0 : 23 0 Star

Modus:

Gruppe 10


Rang Team SP SI UN NL Tore Pkte   Stärke
1 A1 3 2 1 0 5 : 2 7 StarStarStarStar

2 Wexford Youths 3 2 0 1 10 : 6 6 StarStarStarStar
3 Gintra-Universitetas 3 1 1 1 3 : 3 4 StarStarStar
4 Birkirkara 3 0 0 3 2 : 9 0 Star

Modus:

Gruppe 2


Rang Team SP SI UN NL Tore Pkte   Stärke
1 Mitrovica 3 3 0 0 5 : 1 9 StarStarStarStarStarStar

2 Breznica 3 1 1 1 7 : 7 4 StarStarStar
3 Olimpia Universitatea 3 1 0 2 6 : 7 3 StarStar
4 NSA Sofia 3 0 1 2 6 : 9 1 Star

Modus:

Gruppe 3


Rang Team SP SI UN NL Tore Pkte   Stärke
1 Hibernian 3 3 0 0 7 : 2 9 StarStarStarStarStarStar

2 Cardiff Metropolitan 3 2 0 1 7 : 3 6 StarStarStarStar
3 Pomurje 3 1 0 2 5 : 3 3 StarStar
4 Nike 3 0 0 3 1 : 12 0 Star

Modus:

Gruppe 4


Rang Team SP SI UN NL Tore Pkte   Stärke
1 Minsk 3 3 0 0 16 : 1 9 StarStarStarStarStarStar

2 Zhytlobud-1 3 2 0 1 9 : 4 6 StarStarStarStar
3 Split 3 1 0 2 10 : 7 3 StarStar
4 Bettembourg 3 0 0 3 2 : 25 0 Star

Modus:

Gruppe 5


Rang Team SP SI UN NL Tore Pkte   Stärke
1 Spartak Subotica 3 2 1 0 21 : 2 7 StarStarStarStar

2 Ferencváros 3 2 1 0 7 : 3 7 StarStarStarStar
3 Slovan Bratislava 3 1 0 2 2 : 10 3 StarStar
4 Anenii Noi 3 0 0 3 0 : 15 0 Star

Modus:

Gruppe 6


Rang Team SP SI UN NL Tore Pkte   Stärke
1 BIIK Kazygurt 3 3 0 0 15 : 1 9 StarStarStarStarStarStar

2 PK-35 3 2 0 1 9 : 6 6 StarStarStarStar
3 Flora 3 1 0 2 4 : 5 3 StarStar
4 EBS / Skála 3 0 0 3 0 : 16 0 Star

Modus:

Gruppe 7


Rang Team SP SI UN NL Tore Pkte   Stärke
1 Sporting Braga 3 3 0 0 11 : 0 9 StarStarStarStarStarStar

2 Apollon Limassol 3 2 0 1 17 : 3 6 StarStarStarStar
3 Sturm Graz / Stattegg 3 1 0 2 6 : 9 3 StarStar
4 A3 3 0 0 3 0 : 22 0 Star

Modus:

Gruppe 8


Rang Team SP SI UN NL Tore Pkte   Stärke
1 Anderlecht 3 3 0 0 11 : 3 9 StarStarStarStarStarStar

2 Lillestrøm 3 2 0 1 7 : 3 6 StarStarStarStar
3 Linfield 3 1 0 2 4 : 9 3 StarStar
4 PAOK 3 0 0 3 2 : 9 0 Star

Modus:

Gruppe 9


Rang Team SP SI UN NL Tore Pkte   Stärke
1 Twente 3 2 1 0 12 : 2 7 StarStarStarStar

2 Beşiktaş 3 1 2 0 6 : 3 5 StarStarStar
3 Górnik Łęczna 3 1 1 1 14 : 3 4 StarStarStar
4 Alashkert 3 0 0 3 0 : 24 0 Star

Modus:

Sechzehntelfinale


Datum Heim Auswärts Resultat
Mi, 11.09.19 14:00 Ryazan - Olympique Lyon 0:9
Mi, 11.09.19 16:00 Minsk - Zürich 1:0
Mi, 11.09.19 18:00 Mitrovica - Wolfsburg 0:10
Mi, 11.09.19 18:00 Chertanovo - Glasgow City 0:1
Mi, 11.09.19 18:00 A1 - Fortuna Hjørring 0:1
Mi, 11.09.19 18:45 Göteborg FC - Bayern München 1:2
Mi, 11.09.19 19:00 Piteå - Brøndby 0:1
Mi, 11.09.19 19:10 Spratzern - Twente 2:4
Mi, 11.09.19 20:30 Juventus - Barcelona 0:2
Mi, 11.09.19 20:45 Hibernian - Slavia Praha 1:4
Mi, 11.09.19 21:15 Breidablik - Sparta Praha 3:2
Do, 12.09.19 19:00 Firenze - Arsenal 0:4
Do, 12.09.19 20:00 Spartak Subotica - Atletico Madrid 2:3
Do, 12.09.19 20:00 Anderlecht - BIIK Kazygurt 1:1
Do, 12.09.19 21:00 Sporting Braga - PSG 0:7
Do, 12.09.19 21:00 Rapid Lugano - Manchester City 1:7
Mi, 25.09.19 12:00 BIIK Kazygurt - Anderlecht 2:0
Mi, 25.09.19 16:30 Olympique Lyon - Ryazan 7:0
Mi, 25.09.19 18:00 Fortuna Hjørring - A1 2:0
Mi, 25.09.19 18:00 Wolfsburg - Mitrovica 5:0
Mi, 25.09.19 18:30 Barcelona - Juventus 2:1
Mi, 25.09.19 19:00 Twente - Spratzern 1:2
Mi, 25.09.19 19:00 Bayern München - Göteborg FC 0:1
Mi, 25.09.19 19:30 Slavia Praha - Hibernian 5:1
Mi, 25.09.19 20:00 Manchester City - Rapid Lugano 4:0
Do, 26.09.19 18:00 Sparta Praha - Breidablik 0:1
Do, 26.09.19 18:00 Brøndby - Piteå 1:1
Do, 26.09.19 19:00 Atletico Madrid - Spartak Subotica 1:1
Do, 26.09.19 19:00 Zürich - Minsk 1:3
Do, 26.09.19 20:30 Arsenal - Firenze 2:0
Do, 26.09.19 20:30 Glasgow City - Chertanovo 4:1
Do, 26.09.19 20:30 PSG - Sporting Braga 0:0

Achtelfinale


Datum Heim Auswärts Resultat
Mi, 16.10.19 10:00 BIIK Kazygurt - Bayern München 0:5
Mi, 16.10.19 18:00 Brøndby - Glasgow City 0:2
Mi, 16.10.19 18:00 Wolfsburg - Twente 6:0
Mi, 16.10.19 18:30 Slavia Praha - Arsenal 2:5
Mi, 16.10.19 19:00 Fortuna Hjørring - Olympique Lyon 0:4
Mi, 16.10.19 20:00 Manchester City - Atletico Madrid 1:1
Mi, 16.10.19 20:30 Breidablik - PSG 0:4
Do, 17.10.19 19:00 Barcelona - Minsk 5:0
Mi, 30.10.19 14:00 Minsk - Barcelona 1:3
Mi, 30.10.19 16:30 Olympique Lyon - Fortuna Hjørring 7:0
Mi, 30.10.19 19:00 Bayern München - BIIK Kazygurt 2:0
Mi, 30.10.19 19:00 Twente - Wolfsburg 0:1
Mi, 30.10.19 19:30 Atletico Madrid - Manchester City 2:1
Do, 31.10.19 20:00 PSG - Breidablik 3:1
Do, 31.10.19 20:30 Glasgow City - Brøndby 3:1(n.Pe)
Do, 31.10.19 20:30 Arsenal - Slavia Praha 8:0
Akzeptieren

Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr erfahren