Niederlande KNVB Beker 2019/2020

1. Runde


Datum Heim Auswärts Resultat
Sa, 19.10.19 14:30 FC 's-Gravenzande - SteDoCo 1:3
Di, 29.10.19 18:30 Vitesse Arnheim - De Graafschap 2:0
Di, 29.10.19 19:45 Koninklijke HFC - SC Telstar 1:2
Di, 29.10.19 19:45 Excelsior - NEC Nijmegen 4:2(n.V.)
Di, 29.10.19 19:45 Rijnsburgse Boys - FC Eindhoven 0:4
Di, 29.10.19 19:45 Achilles Veen - Roda JC 0:2
Di, 29.10.19 19:45 Almere City - Go Ahead 1:3
Di, 29.10.19 19:45 Hoek - FC Zwolle 0:3
Di, 29.10.19 19:45 OSS '20 - FC Oss 1:2
Di, 29.10.19 19:45 IJsselmeervogels - Den Bosch 3:0
Di, 29.10.19 19:45 FC Dordrecht 90 - Maastricht 3:1
Di, 29.10.19 19:45 GVVV - Helmond 2:1
Di, 29.10.19 19:45 Flevo Boys - Katwijk 0:3
Di, 29.10.19 19:45 GOES - Cambuur 0:5
Di, 29.10.19 20:45 NAC Breda - FC Emmen 3:2
Mi, 30.10.19 18:30 Heracles - RKC Waalwijk 4:3
Mi, 30.10.19 19:45 De Treffers - FC Twente 0:2
Mi, 30.10.19 19:45 Harkemase Boys - Groningen 1:2
Mi, 30.10.19 19:45 Groene Ster - VVV Venlo 4:2(n.Pe)
Mi, 30.10.19 19:45 AFC - ODIN '59 2:4(n.Pe)
Mi, 30.10.19 19:45 Ajax Amateurs - OFC Oostzaan 2:3(n.Pe)
Mi, 30.10.19 19:45 Spakenburg - ASWH 2:0
Mi, 30.10.19 19:45 Sparta Nijkerk - Převýšov/FK Pardubice 5:2
Mi, 30.10.19 19:45 Excelsior Maassluis - Heerenveen 0:3
Mi, 30.10.19 19:45 Quick - Willem II Tilburg 0:4
Mi, 30.10.19 20:45 Sp. Rotterdam - FC Volendam 1:0
Do, 31.10.19 18:30 Excelsior '31 - FC Utrecht 1:4
Do, 31.10.19 20:45 For. Sittard - Den Haag 3:0

2. Runde


Datum Heim Auswärts Resultat
Di, 17.12.19 18:30 FC Twente - Go Ahead 2:5
Di, 17.12.19 19:45 IJsselmeervogels - SteDoCo 1:0
Di, 17.12.19 19:45 Heerenveen - Roda JC 2:0
Di, 17.12.19 19:45 Vitesse Arnheim - ODIN '59 4:0
Di, 17.12.19 19:45 Katwijk - FC Oss 3:4(n.Pe)
Di, 17.12.19 19:45 Excelsior - FC Eindhoven 0:2
Di, 17.12.19 20:45 For. Sittard - FC Zwolle 3:0
Mi, 18.12.19 18:30 SC Telstar - Ajax Amsterdam 3:4
Mi, 18.12.19 19:45 Heracles - FC Dordrecht 90 3:0
Mi, 18.12.19 19:45 OFC Oostzaan - Spakenburg 4:5(n.Pe)
Mi, 18.12.19 19:45 AZ Alkmaar - Groene Ster 3:0
Mi, 18.12.19 19:45 Willem II Tilburg - Sp. Rotterdam 3:0
Mi, 18.12.19 19:45 Sparta Nijkerk - NAC Breda 0:1(n.V.)
Mi, 18.12.19 20:45 GVVV - PSV Eindhoven 1:2(n.V.)
Do, 19.12.19 18:30 Groningen - FC Utrecht 0:1
Do, 19.12.19 20:45 Cambuur - Feyenoord 1:2

Achtelfinale


Datum Heim Auswärts Resultat
Di, 21.01.20 18:30 FC Oss - AZ Alkmaar 0:2
Di, 21.01.20 20:45 FC Eindhoven - FC Utrecht 1:2(n.V.)
Mi, 22.01.20 18:30 Heracles - Vitesse Arnheim 0:2
Mi, 22.01.20 20:45 Ajax Amsterdam - Spakenburg 7:0
Mi, 22.01.20 20:45 Heerenveen - Willem II Tilburg 4:3(n.Pe)
Do, 23.01.20 18:30 IJsselmeervogels - Go Ahead 6:7(n.Pe)
Do, 23.01.20 20:45 NAC Breda - PSV Eindhoven 2:0
Di, 28.01.20 20:00 For. Sittard - Feyenoord 1:2(n.V.)

Viertelfinale


Datum Heim Auswärts Resultat
Mi, 12.02.20 18:30 AZ Alkmaar - NAC Breda 1:3
Mi, 12.02.20 20:45 Vitesse Arnheim - Ajax Amsterdam 0:3
Do, 13.02.20 18:30 Go Ahead - FC Utrecht 1:4
Do, 13.02.20 20:45 Heerenveen - Feyenoord 0:1

Halbfinale


Datum Heim Auswärts Resultat
Mi, 04.03.20 20:45 FC Utrecht - Ajax Amsterdam 2:0
Do, 05.03.20 20:45 Feyenoord - NAC Breda 7:1
Akzeptieren

Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr erfahren