Eurocup Damen 2019/2020

Qualifying Round


Datum Heim Auswärts Resultat
Do, 26.09.19 16:00 Spartak MO Noginsk - KASKİ 67:81
Do, 03.10.19 18:00 KASKİ - Spartak MO Noginsk 82:71

Group A


Rang Team SP SI UN NL Spielpunkte Pkte   Stärke
1 Gorzów Wielkopolski 6 3 0 3 473 : 410 9 StarStarStar
2 Botaş Spor 6 3 0 3 448 : 432 9 StarStarStar

3 Elitzur Ramla 6 3 0 3 449 : 462 9 StarStarStar
4 Valoskun KP Brno 6 3 0 3 406 : 472 9 StarStarStar

Modus:
1 - 2 Next Round

Group B


Rang Team SP SI UN NL Spielpunkte Pkte   Stärke
1 MBA Moskva 6 5 0 1 506 : 397 11 StarStarStarStarStar
2 Sparta&K MR Vidnoje 6 4 0 2 556 : 400 10 StarStarStarStar

3 Beşiktaş JK 6 3 0 3 523 : 478 9 StarStarStar
4 Prishtina 6 0 0 6 315 : 625 6 Star

Modus:
1 - 2 Next Round

Group C


Rang Team SP SI UN NL Spielpunkte Pkte   Stärke
1 Team(F/4) 6 5 0 1 508 : 409 11 StarStarStarStarStar
2 CCC Polkowice 6 4 0 2 462 : 398 10 StarStarStarStar

3 KASKİ 6 3 0 3 394 : 429 9 StarStarStar
4 Udominate Basket 6 0 0 6 405 : 533 6 Star

Modus:
1 - 2 Next Round

Group D


Rang Team SP SI UN NL Spielpunkte Pkte   Stärke
1 Antakya Belediyespor 6 5 0 1 468 : 437 11 StarStarStarStarStar
2 Enisey 6 4 0 2 449 : 413 10 StarStarStarStar

3 BC Minsk-2006 6 3 0 3 401 : 393 9 StarStarStar
4 MBK Ružomberok 6 0 0 6 371 : 446 6 Star

Modus:
1 - 2 Next Round

Group E


Rang Team SP SI UN NL Spielpunkte Pkte   Stärke
1 Artego Bydgoszcz 6 4 0 2 453 : 421 10 StarStarStarStar
2 Sepsi-Sic 6 4 0 2 418 : 402 10 StarStarStarStar

3 Galatasaray 6 3 0 3 438 : 433 9 StarStarStar
4 TBD 6 1 0 5 388 : 441 7 Star

Modus:
1 - 2 Next Round

Group F


Rang Team SP SI UN NL Spielpunkte Pkte   Stärke
1 CB Avenida 6 6 0 0 479 : 287 12 StarStarStarStarStarStar
2 D1 6 4 0 2 432 : 312 10 StarStarStarStar

3 Unisze Györ 6 2 0 4 319 : 410 8 StarStar
4 TBD 6 0 0 6 283 : 504 6 Star

Modus:
1 - 2 Next Round

Group G


Rang Team SP SI UN NL Spielpunkte Pkte   Stärke
1 Valencia 6 6 0 0 450 : 330 12 StarStarStarStarStarStar
2 TBD 6 4 0 2 465 : 358 10 StarStarStarStar

3 TBD 6 2 0 4 344 : 466 8 StarStar
4 Dexia Namur 6 0 0 6 310 : 415 6 Star

Modus:
1 - 2 Next Round

Group H


Rang Team SP SI UN NL Spielpunkte Pkte   Stärke
1 Basket Landes 6 6 0 0 446 : 364 12 StarStarStarStarStarStar
2 AE Sedis 6 3 0 3 440 : 392 9 StarStarStar

3 DVTK Miskolc 6 3 0 3 434 : 423 9 StarStarStar
4 PEAC-Pécs 6 0 0 6 329 : 470 6 Star

Modus:
1 - 2 Next Round

Group I


Rang Team SP SI UN NL Spielpunkte Pkte   Stärke
1 Atomerőmű 6 5 0 1 435 : 353 11 StarStarStarStarStar
2 Sint-Katelijne-Waver 6 4 0 2 380 : 343 10 StarStarStarStar

3 Grüner Stern Keltern 6 2 0 4 375 : 437 8 StarStar
4 Herner TC 6 1 0 5 362 : 419 7 Star

Modus:
1 - 2 Next Round

Group J


Rang Team SP SI UN NL Spielpunkte Pkte   Stärke
1 Charleville-Mézières 6 5 0 1 503 : 361 11 StarStarStarStarStar
2 La Roche Vendee BC 6 4 0 2 437 : 394 10 StarStarStarStar

3 TBD 6 3 0 3 380 : 453 9 StarStarStar
4 Liège Panthers 6 0 0 6 333 : 445 6 Star

Modus:
1 - 2 Next Round

Play-offs


Datum Heim Auswärts Resultat
Mi, 18.12.19 13:00 BC Minsk-2006 - D1 52:57
Mi, 18.12.19 17:00 Botaş Spor - CCC Polkowice 56:75
Mi, 18.12.19 18:00 Sepsi-Sic - Artego Bydgoszcz 61:70
Mi, 18.12.19 18:30 Beşiktaş JK - La Roche Vendee BC 79:83
Do, 19.12.19 18:00 Gorzów Wielkopolski - Enisey 67:66
Do, 19.12.19 18:00 DVTK Miskolc - TBD 59:54
Do, 19.12.19 19:30 TBD - Sparta&K MR Vidnoje 72:89
Do, 19.12.19 20:00 AE Sedis - Sint-Katelijne-Waver 59:46
Mi, 08.01.20 19:00 CCC Polkowice - Botaş Spor 84:35
Do, 09.01.20 13:30 Enisey - Gorzów Wielkopolski 93:77
Do, 09.01.20 16:00 Sparta&K MR Vidnoje - TBD 79:63
Do, 09.01.20 18:00 TBD - DVTK Miskolc 84:73
Do, 09.01.20 18:00 Artego Bydgoszcz - Sepsi-Sic 71:79
Do, 09.01.20 20:00 La Roche Vendee BC - Beşiktaş JK 73:82
Do, 09.01.20 20:00 D1 - BC Minsk-2006 83:56
Do, 09.01.20 20:30 Sint-Katelijne-Waver - AE Sedis 63:72

Round of 16


Datum Heim Auswärts Resultat
Mi, 22.01.20 13:30 Enisey - Valencia 60:55
Mi, 22.01.20 18:30 Beşiktaş JK - Charleville-Mézières 76:92
Mi, 22.01.20 19:00 CCC Polkowice - MBA Moskva 83:60
Mi, 22.01.20 19:30 AE Sedis - Basket Landes 64:50
Mi, 22.01.20 20:00 D1 - Atomerőmű 91:73
Do, 23.01.20 16:00 Sparta&K MR Vidnoje - Antakya Belediyespor 90:71
Do, 23.01.20 16:00 TBD - Team(F/4) 72:64
Do, 23.01.20 18:00 Artego Bydgoszcz - CB Avenida 64:78
Di, 28.01.20 20:30 Valencia - Enisey 64:49
Mi, 29.01.20 14:00 Team(F/4) - TBD 83:59
Mi, 29.01.20 16:00 Antakya Belediyespor - Sparta&K MR Vidnoje 77:70
Mi, 29.01.20 17:00 MBA Moskva - CCC Polkowice 82:82
Mi, 29.01.20 18:00 Atomerőmű - D1 79:75
Mi, 29.01.20 20:00 Basket Landes - AE Sedis 81:50
Mi, 29.01.20 20:00 Charleville-Mézières - Beşiktaş JK 86:72
Mi, 29.01.20 20:30 CB Avenida - Artego Bydgoszcz 80:67

Round of 8


Datum Heim Auswärts Resultat
Mi, 19.02.20 14:00 Team(F/4) - Basket Landes 79:82
Mi, 19.02.20 20:00 D1 - Valencia 61:71
Do, 20.02.20 16:00 Sparta&K MR Vidnoje - CB Avenida 65:77
Do, 20.02.20 19:00 CCC Polkowice - Charleville-Mézières 82:84
Mi, 26.02.20 20:00 Valencia - D1 72:50
Mi, 26.02.20 20:00 Basket Landes - Team(F/4) 102:64
Mi, 26.02.20 20:00 Charleville-Mézières - CCC Polkowice 83:73
Do, 27.02.20 20:30 CB Avenida - Sparta&K MR Vidnoje 92:61

Quarter-finals


Datum Heim Auswärts Resultat
Di, 10.03.20 20:00 Charleville-Mézières - Basket Landes 74:74
Akzeptieren

Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr erfahren