EuroChallenge 2019/2020

1st Qualifying Round


Datum Heim Auswärts Resultat
Di, 01.10.19 18:00 BC Beroe - Leiden Basketball 86:71
Di, 01.10.19 19:00 Borås Basket - Pinar Karsiyaka 70:77
Mi, 02.10.19 18:00 Tartu - Kataja 78:72
Mi, 02.10.19 18:00 Borisfen - Dnipro Dnepropetrovsk 76:101
Mi, 02.10.19 20:30 Rahoveci - Universitatea Cluj 73:98
Mi, 09.10.19 17:30 Kataja - Tartu 99:87
Mi, 09.10.19 18:00 Universitatea Cluj - Rahoveci 91:47
Mi, 09.10.19 18:00 Dnipro Dnepropetrovsk - Borisfen 81:71
Mi, 09.10.19 19:00 Pinar Karsiyaka - Borås Basket 78:58
Mi, 09.10.19 20:00 Leiden Basketball - BC Beroe 108:86

Group A


Rang Team SP SI UN NL Spielpunkte Pkte   Stärke
1 Lisboa e Benfica 6 5 0 1 517 : 489 11 StarStarStarStarStar
2 Leiden Basketball 6 4 0 2 533 : 503 10 StarStarStarStar

3 Inter Bratislava 6 2 0 4 486 : 520 8 StarStar
4 Pécsi VSK 6 1 0 5 514 : 538 7 Star

Modus:
1 - 2 Next Round

Group B


Rang Team SP SI UN NL Spielpunkte Pkte   Stärke
1 Ironi Nes Ziona 6 6 0 0 460 : 405 12 StarStarStarStarStarStar
2 Landstede Basketball 6 3 0 3 530 : 477 9 StarStarStar

3 Keravnos 6 2 0 4 464 : 491 8 StarStar
4 Kapfenberg 6 1 0 5 362 : 443 6 Star

Modus:
1 - 2 Next Round

Group C


Rang Team SP SI UN NL Spielpunkte Pkte   Stärke
1 BK Ventspils 6 6 0 0 602 : 439 12 StarStarStarStarStarStar
2 Medi Bayreuth 6 4 0 2 542 : 472 10 StarStarStarStar

3 KB Prishtina 6 2 0 4 513 : 570 8 StarStar
4 APOEL Nicosia 6 0 0 6 416 : 592 6 Star

Modus:
1 - 2 Next Round

Group D


Rang Team SP SI UN NL Spielpunkte Pkte   Stärke
1 Winner SF2 6 5 0 1 472 : 430 11 StarStarStarStarStar
2 CSM Oradea 6 4 0 2 461 : 456 10 StarStarStarStar

3 Fribourg Olympic 6 2 0 4 428 : 466 8 StarStar
4 Sibiu 6 1 0 5 472 : 481 7 Star

Modus:
1 - 2 Next Round

Group E


Rang Team SP SI UN NL Spielpunkte Pkte   Stärke
1 Pinar Karsiyaka 6 5 0 1 496 : 410 11 StarStarStarStarStar
2 Spirou 6 3 0 3 473 : 467 9 StarStarStar

3 Flames Groningen 6 2 0 4 386 : 454 8 StarStar
4 Brussels Basketball 6 2 0 4 468 : 492 8 StarStar

Modus:
1 - 2 Next Round

Group F


Rang Team SP SI UN NL Spielpunkte Pkte   Stärke
1 Kyiv 6 4 0 2 506 : 492 10 StarStarStarStar
2 Tsmoki Minsk 6 3 0 3 511 : 500 9 StarStarStar

3 Levski Sofia 6 3 0 3 453 : 453 9 StarStarStar
4 Dnipro Dnepropetrovsk 6 2 0 4 497 : 522 8 StarStar

Modus:
1 - 2 Next Round

Group G


Rang Team SP SI UN NL Spielpunkte Pkte   Stärke
1 Universitatea Cluj 6 5 0 1 533 : 490 11 StarStarStarStarStar
2 BC Enisey 6 4 0 2 535 : 478 10 StarStarStarStar

3 Balkan Botevgrad 6 2 0 4 480 : 524 8 StarStar
4 Södertälje 6 1 0 5 479 : 535 7 Star

Modus:
1 - 2 Next Round

Group H


Rang Team SP SI UN NL Spielpunkte Pkte   Stärke
1 Bakken Bears 6 5 0 1 502 : 476 11 StarStarStarStarStar
2 Körmend 6 4 0 2 491 : 465 10 StarStarStarStar

3 Kataja 6 2 0 4 489 : 537 8 StarStar
4 TBD 6 1 0 5 476 : 480 7 Star

Modus:
1 - 2 Next Round

Group I


Rang Team SP SI UN NL Spielpunkte Pkte   Stärke
1 Medi Bayreuth 6 5 0 1 581 : 526 11 StarStarStarStarStar
2 Bakken Bears 6 4 0 2 542 : 527 10 StarStarStarStar

3 Lisboa e Benfica 6 3 0 3 494 : 494 9 StarStarStar
4 Spirou 6 0 0 6 484 : 554 6 Star

Modus:
1 - 2 Next Round

Group J


Rang Team SP SI UN NL Spielpunkte Pkte   Stärke
1 Tsmoki Minsk 6 4 0 2 481 : 446 10 StarStarStarStar
2 Universitatea Cluj 6 4 0 2 474 : 460 10 StarStarStarStar

3 Ironi Nes Ziona 6 2 0 4 476 : 501 8 StarStar
4 CSM Oradea 6 2 0 4 454 : 478 8 StarStar

Modus:
1 - 2 Next Round

Group K


Rang Team SP SI UN NL Spielpunkte Pkte   Stärke
1 BK Ventspils 6 5 0 1 558 : 479 11 StarStarStarStarStar
2 Kyiv 6 4 0 2 481 : 484 10 StarStarStarStar

3 Körmend 6 3 0 3 512 : 516 9 StarStarStar
4 Landstede Basketball 6 0 0 6 475 : 547 6 Star

Modus:
1 - 2 Next Round

Group L


Rang Team SP SI UN NL Spielpunkte Pkte   Stärke
1 Pinar Karsiyaka 6 6 0 0 594 : 421 12 StarStarStarStarStarStar
2 Winner SF2 6 3 0 3 508 : 554 9 StarStarStar

3 BC Enisey 6 2 0 4 526 : 547 8 StarStar
4 Leiden Basketball 6 1 0 5 472 : 578 7 Star

Modus:
1 - 2 Next Round

Quarter-finals


Datum Heim Auswärts Resultat
Mi, 04.03.20 15:00 Winner SF2 - BK Ventspils 78:77
Mi, 04.03.20 18:00 Universitatea Cluj - Medi Bayreuth 83:82
Mi, 04.03.20 18:30 Bakken Bears - Tsmoki Minsk 79:66
Mi, 04.03.20 18:30 Kyiv - Pinar Karsiyaka 71:89
Mi, 11.03.20 17:00 Tsmoki Minsk - Bakken Bears 87:93
Mi, 11.03.20 18:00 BK Ventspils - Winner SF2 90:112
Mi, 11.03.20 18:00 Pinar Karsiyaka - Kyiv 88:67
Mi, 11.03.20 18:30 Medi Bayreuth - Universitatea Cluj 100:87
Akzeptieren

Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr erfahren